Олег Иванов: Пора возвращать нашу правоохранительную систему в правовое русло :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
31 Мая 2012

Олег Иванов: Пора возвращать нашу правоохранительную систему в правовое русло

В Нижнем Новгороде продолжаются суды о признании незаконными действий сотрудников областного центра по борьбе с экстремизмом в отношении известного нижегородского националиста — Олега Иванова.

Напомним, что 28 февраля, сразу после объявления Ивановым информации о том, что при его участии будет готовиться депутатский запрос по поводу незаконных действий сотрудников полиции в отношении активистов Нижегородского Гражданского Совета, в офис фирмы, где он является директором, нагрянула полиция и изъяла всю оргтехнику, а также производственное оборудование.

Свои действия сотрудники полиции обосновывали письменным распоряжением начальником полиции ГУ МВД России по Нижегородской области В.С. Цыгановым о проведении гласного оперативно-розыскного мероприятия - «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств». В распоряжении было указанно, что Цыганов распорядился о проведении данного оперативно-розыскного мероприятия на основании информации о том, что якобы руководство фирмы совершает противоправные действия, но у полиции нет пока достаточных оснований для возбуждения уголовного дела. Странно, но факт: сотрудники полиции до сих пор не могут документально подтвердить информацию о том, что руководством фирмы действительно были совершенны противоправные действия. Видимо данные действия сотрудников полиции являются просто местью за политическую деятельность Олега Иванова

С момента вынесения распоряжения, сотрудники полиции стали грубо нарушать законы. Например, в 8-ой статье Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» указанно, что осматривать помещения на основаниях указанной в распоряжении информации - запрещено.

Помимо всего прочего из офиса фирмы странным образом исчезла готовая продукция, факт изъятия которой не был отражен в протоколе. Данная продукция предназначалась для компании «Арт-строй», к которой, как позже выяснилось, имеет отношение один из полицейских участвующий в обыске фирмы Иванова Олега. По сути, сотрудники полиции воспользовавшись отсутствием сотрудников фирмы во время проведения обыска, похитили продукцию с корыстными целями, а именно предварительно разместив заказ, решили за него не платить и под «шумок» забрать.

Странным образом суды первой инстанции и прокуратура полностью проигнорировали требование 8-ой статьи закона об ОРД, закрыв глаза на прямое его нарушение сотрудниками полиции, а также никак не реагировали на факт хищения со стороны должностных лиц. По всем решениям судов первой инстанции поданы кассационные жалобы, которые будут рассмотрены в ближайшее время в Нижегородском областном суде.

Также удивляет тот факт, что сотрудники ЦПЭ Частнов и Филимонов лично доставляют повестки Иванову Олегу, даже о вызове в прокуратуру, где будет проверяться законность действий, в том числе и Частнова Кирилла Сергеевича.

Данные факты наводят на мысли о тотальном сговоре местных прокуратур, правоохранительных органов и судов.

Как пояснил сам Олег Иванов: «Я намерен проходя все инстанции от низших до высших проверить на сколько в нашей правоохранительной и судебной системе действует круговая порука, и как далеко могут зайти должностные лица в попытке скрыть свои преступления и оправдать незаконные действия. Я уже подготовил жалобы в генеральную прокуратуру и новому главе МВД РФ, думаю им будет интересно узнать о том беспределе, что твориться в Нижнем Новгороде. Также на каждого судью, которые не удосужились даже прочитать законы, регламентирующие тот же порядок проведения оперативно-розыскных мероприятий, я совместно с юристами подам заявление в квалификационную коллегию судей. Пора возвращать нашу судебную и правоохранительную систему в правовое русло.»

НГД-оповещение - 31 мая 2012 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки