Лимонов: В России вводится строгий режим :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
31 Мая 2012

Лимонов: В России вводится строгий режим

Власть рассчитывает, что дело по «Маршу миллионов» испугает протестующих. Конечно, кого-то это испугает, и очень сильно. Кого-то испугает увеличение штрафов за нарушение порядка проведения митингов. В ход пошли репрессивные меры

Эдуард Лимонов, председатель исполкома партии «Другая Россия»:

Я не могу сказать, сколько еще людей планируется арестовать по делу о беспорядках на «Марше миллионов», но я полагаю, что десяток-то наберется, все-таки «массовые беспорядки».

Дело в том, что «Манежное дело», по которому осуждены наши товарищи, было «сшито» той же бригадой следователей, которая сегодня занимается «Маршем миллионов». Я тогда ходил на заседания суда и на одном из них просмотрел 3,5 часа видеозаписей, сделанных на Манежной площади 11 декабря 2010 года. В результате я своими глазами увидел, что это полицейские избивали толпу, а не наоборот, как следовало из материалов дела. Тем не менее, наших товарищей осудили и приговорили к реальным срокам, например, Игорь Березюк получил 5,5 лет колонии.

Так вот, по делу о беспорядках на «Марше миллионов» работает та же бригада следователей, только усиленная. Сейчас они по видеоматериалам отбирают тех людей, которые могут быть идентифицированы как члены политических организаций, активисты, участвовавшие ранее в каких-то акциях. И их будут судить безотносительно к тому, виновны они или нет.

Власть рассчитывает, что дело по «Маршу миллионов» испугает протестующих. Конечно, кого-то это испугает, и очень сильно. Кого-то испугает увеличение штрафов за нарушение порядка проведения митингов. До этого все было слишком благостно, поскольку протестующие были покорными. Все акции начиная с декабря проходили тихо, а тут вдруг протестующие начали открыто противостоять власти. Поэтому в ход пошли репрессивные меры. Вообще то, что сейчас происходит, это явная радикализация власти, образно говоря, в России вместо общего режима вводится строгий режим.

«LentaCom.Ru» - 30 мая 2012 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки