Сергей Ежов: Ответил подробно на все вопросы по поводу попытки отправить меня в армию :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
23 Мая 2012

Сергей Ежов: Ответил подробно на все вопросы по поводу попытки отправить меня в армию

В связи со скандалом о попытке отправить меня в армию, у многих возникли вопросы. Отвечаю, че.

С чего я взял, что это - политическое давление?

История с призывом возникла сразу после неудачной попытки привлечь меня к уголовной ответственности по итогам провокации с нападением. 2 мая на меня, Сивцова и Фролова нападают три ментовских провокатора. У меня диагностируют сотрясение мозга, после этого я две недели еще был на больничном. 5 мая против меня возбуждают уголовное дело. Якобы это я напал на провокаторов и избил их. 10 мая дело после общественной резонанса и вмешательства прокуратуры закрывают.

По моей информации, заказчиком провокации является губернатор Ковалев. Полгода я сильно доставал его протестами и требованиями отставки. Последней каплей стала борьба с коррупционной приватизацией МУПов.

Вряд ли Ковалев сам разрабатывал план провокации. Просто попросил заместителя главы УМВД Игоря Семиохина "успокоить". Он и попытался это сделать с помощью банальной ментовской провокации.

После неудачи, как мне рассказали, Ковалев заявил Семиохину, что он облажался. Тот захотел реабилитироваться. Говорят, метит на место Агошкова. А так как влиятельных покровителей и денег у него особо нет, то выслуживается перед Ковалевым, рассчитывая, что тот пролоббирует его назначение.

Видимо, после неудачи с нападением и уголовным делом (рассчитывали, что я после этого успокоюсь), в голове у полицейским возникает план избавиться от меня с помощью армии.

Вчера вместе с военкоматовскими и ментами в форме ко мне ломились люди в штатском, которых я постоянно вижу на наших митингах. Видимо, из Центра Э. Что как бы намекает.

Почему попытка меня призвать незаконна? И почему меня до этого не призывали 9 лет?

Сначала я учился в институте. Потом сидел в тюрьме (за акцию против отмены льгот, кто не в курсе). После этого меня не могли призывать, так как у меня была судимость по тяжкой статье. То есть от военкомата никогда не бегал.

Судимость с меня была снята только в этом году. 25 мая мне исполняется 27 лет и я выхожу из призывного возраста. То есть по закону меня могли призвать в течение пары месяцев, которые были между погашением судимости и днем рождения.

Я спокойно ждал повестки и никуда не скрывался на эти несколько месяцев. Хотя мог бы - чего проще?

Просто понимал, что объективная медкомиссия признает меня негодным. Слабое зрение, язва и еще куча всего. Полтора года в тюрьме подпортили здоровье.

Но повесток не приходило. Вместо этого вчера ко мне начали ломиться. Я понял, что меня хотят по-быстрому призвать и отправить в армию. Как работают в этом плане призывные комиссии объяснять, я думаю, не надо. Тем более, если поступил заказ на меня. Понятно, что потом можно было бы судиться и суд наверняка бы встал на мою сторону, отменив решение комиссии. Но время было бы утеряно. Они сейчас этого и добиваются - изолировать меня хотя бы на пару месяцев.

И еще. Даже если бы мне вчера выдали повестку, то по закону все равно бы опоздали. Повестка должна быть выписана за три дня до даты явки. Через три дня - это было бы как раз 25 мая. То есть мне уже исполняется 27 к этому моменту. Сейчас меня можно призвать только по беспределу - задержать и с помощью полиции доставить в военкомат, где в экстренном порядке все "оформить" и посадить на поезд.

Почему, собственно, не пойти на год в армию? "Отдать долг Родине"

Я считаю призывную армию бессмысленной и выступаю за добровольную. Об том неоднократно писал и говорил. Принудительный призыв - это рудимент феодализма. Насилие государства над личностью.

Я свой "долг" государству отдал в тюрьме и зоне, куда меня это государство кинуло за попытку добиться справедливости.

Пользы обществу от меня больше, если я борюсь за права граждан, а не крашу траву на плацу.

Поэтому если есть законные основания не тратить бессмысленно год своей жизни, то я этого делать не буду.

Еще есть вопросы?

По материалам блога Сергея Ежова.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки