Про электрошокеры на Болотной :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
16 Мая 2012

Про электрошокеры на Болотной

Сегодня, отвечая на вопросы журналистов, начальник главного управления охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов заявил, что полиция не применяла электрошокеры при разгоне демонстрантов 6 мая на Болотной площади.

По словам Демидова, «такие спецсредства даже не выдавались стражам порядка».

Юрий Николаевич, информирую Вас, что электрошокеры не только выдавались, но и применялись. Чему я лично был свидетелем. На фото и видео хорошо видно, как сотрудник ОМОН применяет электрошокер по внешнему виду похожий на модель «Скорпион». Таким же электрошокером 19 июня 2011 г. сотрудник нижегородского ОМОНа ударил игрока питерского «Зенита» Данко Лазовича.

Я понимаю, что в данном случае сотрудник полиции действовал в рамках федерального закона РФ от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 21 о применении специальных средств). Просто, мне кажется, начальник главного управления охраны общественного порядка мог бы быть поинформированнее или просто не сочинять небылицы. Ну сказали бы просто: да, электрошокеры были. И никаких вопросов не возникло бы.

По материалам блога Рустема Адагамова.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки