Прошла переаттестацию :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
12 Мая 2012

Прошла переаттестацию

В нашем автозаке была одна баба - по другому назвать не могу - сотрудница органов. Снимала нас всех на камеру. Такой хабалистой торговки я в жизни еще не видел. Это что-то. По виду - типичный поциэнт "кисоклассников" - крашенная блондинка с АйКью в районе 60, и соответствующим набором замашек и лексикона. Без мата и хабалистости не было сказано и двух слов. Торговка рыбой.

Вот как её описывает корреспондент "Эхо Москвы" Дженни Курпен:

"Внутри в клетке уже находились Бабченко, Дмитрий Смирнов и еще несколько незнакомых мне задержанных. В предбаннике находились Надежда Низовкина, Татьяна Стецура и еще один незнакомый мне задержанный. Двое сотрудников держали Низовкину со Стецурой за шею, заломив их руки за спину и блокируя возможность двигаться. Кроме трех задержанных и двух ОМОНовцев, в помещении перед клеткой находилась одна сотрудница полиции в форме и еще одна в штатском. Сотрудница в штатском снимала нас и все происходящее на профессиональную видеокамеру. Перед тем как автозак тронулся сотрудники, удерживавшие Стецуру, начали бить ее головой о поручень у двери, я стала снимать. Сотрудница с камерой стала кричать, что я не имею права на съемку внутри автозака и требовала выключить камеру. Я отказалась, сказав, что я имею полное право фиксировать любые незаконные действия полиции и сообщать о них как представитель СМИ и что мои профессиональные задачи именно это и предполагают. Далее сотрудница попыталась вырвать у меня камеру из рук, но ничего не получилось. Тогда она просто схватила объектив моей камеры и сломала его. В полуметровом пространстве перед клеткой возникла потасовка. Один из находившихся там полицейских пресек нашу драку, мы расселись по местам. Автозак тронулся. Мы ехали около часа и до последних минут было неизвестно, куда нас доставят. На протяжении всего времени пока мы ехали сотрудница с камерой хамила задержанным, провоцировала агрессивные высказывания и действия и затем снимала это все на камеру.

Так, она говорила запертому Аркадию Бабченко, что «ты нищеброд и алкаш, которого вып..ли с работы за пьянку и поэтому обозлился и поперся х..ней заниматься», другому задержанному - «тебе бабы не дают вот и страдаешь х..ней», Стецуре и Низовкиной говорила, что «девушки просто пообниматься захотели с молодыми людьми, вот и пошли нарываться», говорила, что «вы тут все жиды и поэтому работать не хотите, и за вас мы вынуждены работать», «книжки читаете вместо того чтобы работать». Позже вероятно кто-то из коллег позвонил ей и дама произнесла демонстративную речь о том, как ей «все это осто..ло», что «скорее бы закончился рабочий день» и что «ходят тут эти говножуи и права какие-то качают, вместо того чтобы работать». Важно заметить, что антураж сотрудницы в полной мере соответствовал жизненным принципам, речи и общей ее дикости: желтеющая крашенная блондинка лет 30-35 с похабным макияжем, в леопардовом мини-платье, сетчатых чулках и туфлях на каблуках, такая рыночная торговка мотивированная классовой ненавистью. Когда я спокойно сообщила ей, что по факту угроз, оскорблений и нанесения мне материального ущерба (сломанная камера) будет подано заявление в прокуратуру, у нее резко сменился тон с безразлично-хамского на истерический. Она занервничала и стала на меня орать. Стала угрожать мне уголовным делом, сказала, что в отделе к нашему прибытию уже будет лежать готовое заявление о том, что я ее обокрала или что я участвовала в «массовых беспорядках на Болотной площади и нанесла ножевые ранения сотруднику ОМОН"

Полностью: http://www.echo.msk.ru/blog/shulxan/887785-echo/

Краля эта - что-то новое в милиии, надо заметить. Таких персонажей я еще не видывал. Какое там знание закона - элементарного знания языка не наблюдалось.

Уже около ОВД девачка самолично поучаствовала в избиении задержанных. Попросила дубинку у мента - сама - и сама стала бить. Вела себя очень нагло и по хамски - "да вам всем пи...ц, да я не уйду отсюда, пока ваши адреса и паспорта не перепишу", "ждите гостей", "че ты снимаешь, телефона у тебя все равно уже, считай, нет" и т.д. и т.п. Причем, сама не понимала, что несла. Так себе же на камеру предложила отравить Владимира Путина. Ну дура, как и было сказано.

Её предупредили. Рассказали про Жемчужного прапора. посоветовали брать руки в ноги и бежать из страны, пока еще есть возможность.

По-моему, не поверила.

По поведению ментов, и особенно этой крали, у которой что в мозге, то и на языке, я почти уверен, что была установка - делайте с ними что хотите, пи...те как хотите, они уже не выйдут. И девачка действовала именно по этой установке.

А когда нас всех начали тут же оформлять и впускать, девачка оченно сдулась. Заперлась в дежурке и сидела там, уже совсем не улыбаясь. Не смешно ей стало.

У нас, у задержанных, есть такая привычка - уходить всем вместе, дожидаться выпуска крайнего. Поэтому все, кто покидает ОВД, кучкуются перед воротами того же ОВД.

Девачку встречал еще один такой же ублюдок. На "тиане". Тупая морда с выпученными глазами, выражение морды - все вокруг говно. Типичный прокурорский, короче. Хорошая семейка у них там подобралась, надо заметить.

Девачке, чтобы добраться до своего карася на "Тиане", который, видимо, вопреки её непосредственным представлениям о мире, почему-то не перестрелял это говно (нас, то есть) не вылезая из машины (тот все же поумнее, надо заметить - вообще ни слова не произнес) - так вот, девачке пришлось пройти через нас. Когда я сказал ей: "ну что, не смешно теперь?", она криво улыбнулась. Очень криво и молча. Когда я ей напомнил о том, что ей советовали умные люди в автозаке - увольняться и быстро быстро бежать - промолчала. И, кажется, даже начала думать.

Они крутые только при безнаказанности. Все что они могут - пи...ть задержанных в автозаке. А как только мы оттуда выходим - они боятся нас. Боятся совершенных ими преступлений. И ответственности за них.

Они боятся нас, потому что мы - правы.

За нами нет преступлений. А за ними - есть.

Не забывайте об этом.

По материалам блога Аркадия Бабченко.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки