Сергея Ежова больше не подозревают в нападении на самого себя :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
11 Мая 2012

Сергея Ежова больше не подозревают в нападении на самого себя

В четверг лидеру рязанской «Другой России» Сергею Ежову позвонил дознаватель Саксонов и сообщил о приостановлении уголовного преследования против него.

По словам дознавателя, постановление о признании Ежова подозреваемым в нападении на самого себя отменено 5 мая, но известно об этом стало только сейчас. Пресс-служба рязанского отделения партии связывает это с пикетами в его поддержку, которые прошли сегодня у здания УМВД.

Активисты Комитета протестных действий поочередно стояли с плакатами "Дело Ежова - позор полиции!", "УМВД занимается политическими расправами", "Кто опаснее: правдивый журналист или пьяный полицейский?". После окончания акции Сергею Ежову позвонил дознаватель.

Напомним, вечером 4 мая на выезде из Рязани полицейские задержали Сергея Ежова. Он ехал в Москву передать в администрацию президента подписи за отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева. На посту ДПС полицейские заявили, что Ежов объявлен в розыск. За одну минуту на пост подъехал майор Шашков из Советского РОВД. Ночью Сергея допросили в качестве подозреваемого по делу о нападении на него самого.

Нападение на Ежова и двух сотрудников рязанского бюро "Новой" (главного редактора Алексея Фролова и его заместителя Романа Сивцова) было совершено 2 мая. Трое напали на журналистов, когда те шли по улице Почтовой. Журналисты дали отпор нападавшим, опознали одного, а двоих задержали. Однако полицейские нападавших отпустили, так и не доставив их в отдел.

Сергей Ежов в Советском РОВД написал заявление о нападении. После этого он был доставлен в ОКБ, где ему поставили диагноз — сотрясение мозга. По заявлению Ежова проверки не проводилось, одновременно с этим дознаватель возбудил дело по заявлению одного из провокаторов, утверждающего, что это Ежов напал на него.

Сам Сергей Ежов считает случившееся преднамеренной провокацией, заказчиком которой выступает губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Ежов является инициатором широкой кампании за его отставку. Один из нападавших на Ежова признан потерпевшим - провокатор Максим Чернов. В декабре 2011 года он пытался сорвать пресс-конференцию ассоциации в защиту прав избирателей "Голос".

«Другая Россия» - 10 мая 2012г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки