Классовый подход. Дело Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
28 Ноября 2012

Классовый подход. Дело Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова

Сегодня я испытывал двойственные чувства. С одной стороны, несмотря на то, что результат был известен заранее и сегодняшний суд был нам необходим для ЕСПЧ, мы все равно огорчились, что Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова не отпустили из тюрьмы.

С другой стороны, нам было наглядно продемонстрировано, что государство, как и право – орудия классовых интересов и к богатым и бедным они относится по-разному.

По Владимиру Акименкову, кроме уже ранее представленных личных поручительств депутатов ГД ФС РФ Бориса Кашина и Ильи Пономарева, мы принесли поручительства Людмилы Алексеевой, Льва Пономарева и писательницы Людмилы Улицкой. Кроме того, Людмилой Улицкой я был уполномочен заявить, что группа писателей готова внести за Акименкова залог.

Мы обратили внимание, что следственные действия закончены. Мы также обратили внимание на удивительных документ – Медицинское освидетельствование, проведенное по назначению следствия, в котором констатируется, что Акименков может и дальше сидеть, а отрицательной динамики в его состоянии здоровья нет – и тут же! – в этом же документе – сказано, что на 2004 год у Акименкова миопия средней степени, а ан момент обследования близорукость уже высокой!

Был средней, стала высокой – как же нет отрицательной динамики? А список заболеваний, видимо, еще при Иване Грозном составлялся, там только одно заболевание, препятствующее нахождению в тюрьме – полная слепота. ПОКА ее еще нет.

Потом мы порадовались за Евгению Васильеву, которой предъявили обвинение в хищении 360000000 рублей, но оставили под домашним арестом и попросили проявить такую же гуманность по отношению к Акименкову, у которого даже статья мягче. Суд нас не услышал.

По Белоусову, мы, кроме всего прочего, сослались за решение по Федору Бахову, который был освобожден, так как по нему выполнены следственные действия, он живем в Москве и у него несовершеннолетний ребенок. Точь-в –точь, как у Белоусова, только у него ребенок малолетний, полтора года. Суд оставил Белоусова в тюрьме.

К сожалению, похоже, мы на пороге еще одного громкого, бессмысленного и (не дай бог!) беспощадного процесса, который выставить нашу с вами страну в дурацком свете – ну и кому это нужно?!

По материалам блога Дмитрия Аграновского




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки