Мария Баронова: «Сжабили обвинение» :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
20 Ноября 2012

Мария Баронова: «Сжабили обвинение»

Следствие предъявило обвинение в окончательной редакции фигурантке дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве Марии Бароновой.

Согласно этому обвинению, я имела преступный умысел на призывы к массовым беспорядкам, и за моими призывами последовали следующие лица — Зимин, Лузянин, Духанина, Барабанов, Луцкевич, Белоусов, Акименков, Савелов, Кавказский, Полихович, Ковязин, Кривов, иные неустановленные лица и также Косенко. В результате своего преступного умысла я призывала к порче имущества, к порче асфальтового покрытия на 10 500 млрд рублей, поджогам, насилию, крушению мобильных туалетов — ко всему этому.

Неизвестно, как они будут доказывать эту вину по той причине, что видео, о котором говорит Маркин, не может служить доказательством, так как оно является смонтированным, там все происходит в другой последовательности, чем было на площади. Это видео, выложенное кем-то неизвестным в интернет, и следователи так и не смогли найти автора и получить оригинал этой записи. Я бы сама с удовольствием посмотрела. Мы когда жабим кого-нибудь, там, помещаем фото Путина в виде чумазика, можно тоже признать это доказательством того, что Путин ходил очень странным и странные деяния совершал. А еще я видела на YouTube видео, где Путин сидит в клетке, — можно ему верить или нет?

На этом видео я есть — знаете, люди на митингах вообще кричат. За пару часов можно походить за ними и кучу интересных аудиозаписей набрать. Но тут даже мой голос не является доказательством — нет такого доказательства, потому что экспертиза, проведенная Следственным комитетом, даже не смогла подтвердить, что это мой голос. Согласно экспертизе, это вообще не мой голос! Все безумие заключается в этом.

Но при этом Следственный комитет утверждает, что у них есть доказательства в виде этого видео. Никаких свидетелей, даже полицейских, в моем деле вовсе нет, никого нет. Это шикарно.

Естественно, мы с адвокатом подали ходатайство о прекращении уголовного преследования в мой адрес. По той причине, что нет никаких доказательств, никакого преступного умысла с моей стороны на порчу этих шлемов и асфальтового покрытия не было, ничего этого вообще не было. Никакой преступный умысел до конца я не доводила и не призывала граждан Зимина, Духанину, Барабанова… Я, наверное, их всех обошла и сказала: так, ребята, давайте…

Мария Баронова, «The New Times» - 19 ноября 2012 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки