Илья Константинов: Политическая расправа :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
14 Ноября 2012

Илья Константинов: Политическая расправа

В понедельник 12 ноября Даниилу Константинову было предъявлено обвинение в окончательном виде: ст. 105, часть 2, пункт «И» - убийство из хулиганских побуждений.

Не сразу нашел в себе силы что-то написать по этому поводу – уж очень тяжело осознавать, что на нашего сына обрушилась вся мощь репрессивной машины путинского государства.

Такое впечатление, что Данила объявлен личным врагом Путина, или кого-то из его ближайшего окружения. Иначе невозможно объяснить весь ужас и абсурд происходящего.

Обвинили невиновного человека в убийстве, потом, вместо того, чтобы извиниться и отпустить, узнав, что у него есть твердое алиби, добавили обвинения в угрозах следователю, теперь еще переквалифицировали статью на более тяжелую.

На глазах у всего народа осуществляется открытая расправа над политическим оппонентом власти, жестокость которой может быть объяснена лишь мотивами личной неприязни одного из узкого круга кремлевских владык, чье слово заменяет в России и следствие и судопроизводство.

Политические мотивы своих действий следствие никогда особо не скрывало: уже в первом постановлении на проведение обыска фигурировали «шествия и митинги», в которых Данила принимал участие, а в первом же документе по составу оперативной группы фигурировали политические спецслужбы - Центр «Э» и ФСБ.

Но предъявленное вчера обвинение окончательно расставило точки над «I»: власть планирует провести показательный процесс над членом КС оппозиции, одним из лидеров умеренных националистов, обвинив его во всех мыслимых грехах.

Используемые в тексте формулировки заставляют вспомнить «классические» тексты обвинительных приговоров середины прошлого века: «выражая явное неуважение к обществу, проявляя культ грубой силы, пользуясь пренебрежительным отношением к человеческой жизни вообще»… Перед глазами встает прям таки опереточный образ злодея, который при этом является еще и «лидером националистического движения… с ярко выраженным агрессивным, антиобщественным настроением и поведением», да еще и принимающим «активное участие в организации подготовке и проведении различных протестных акций и митингов»!

Чувствуете, куда ветер дует? В подготовке протестных акций, оказывается, принимают активное участие лица с «ярко выраженным антиобщественным настроением и поведением», следовательно, сами эти марши и митинги, мягко говоря – подозрительны.

Но следствие этим не ограничивается: в окружении Даниила Константинова появляются лица, «принимающие активное участие в несанкционированных протестных акциях в качестве силовой поддержки и … склонные к совершению насильственных преступлений».

Да тут уже и до революции рукой подать! Кронштадтские матросы ведь тоже «использовались в качестве силовой поддержки» и, судя по свидетельству очевидцев, были очень даже склонны к насилию.

Вопрос только в том, какое отношение весь этот эпический ужас имеет к заурядной поножовщине, случившийся 3 декабря прошлого года у станции метро «Улица Академика Янгеля», случившейся по первоначальной версии по причине «внезапно возникшей неприязни»?

Ответ напрашивается сам собой: перед следствием была поставлена задача любым способом скомпрометировать не только Даниила Константинова, но и все протестное движение.

И здесь все средства хороши. Например, можно в течение 8 месяцев игнорировать алиби обвиняемого, не давая его оценки даже в окончательном тексте обвинительного заключения.

Короче говоря, поджог рейхстага отдыхает.

Судейские мясники уже засучивают рукава.

P.S. Полностью обвинительное заключение, а также некоторые крайне интересные факты будут озвучены на ближайшей пресс-конференции. Так что "следите за рекламой".

По материалам блога Ильи Константинова




Архив публикаций    
Читайте также:

03/04/2012 По обвинению в убийстве арестован глава организации «Лига обороны Москвы»   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки