Следующий шаг – лицензия на убийство? :: Октябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Октябрь Поиск:
31 Октября 2012

Следующий шаг – лицензия на убийство?

Ну вот и все. Депутаты Госдумы открыто предлагают совершать преступления. Причем не кому-нибудь, а сотрудникам спецслужб и силовых структур. Что, не верите? А ведь, правда.

В Госдуме решили разработать новую схему проверки нечистых на руку чиновников. Бывший директор ФСБ, а ныне депутат-единоросс и юрист Николай Ковалев предлагает своеобразный метод выявления чиновников-коррупционеров: с помощью спецслужб и силовых структур планируется разработать схему, по которой их сотрудники под прикрытием будут предлагать чиновникам взятку. Идею провокации взятки активно поддержали зампред комитета по безопасности ГД Андрей Луговой, член того же комитета "единоросс" Илья Костунов и другие. Тоже, видать, юристы.

Скажите, где набрали в Госдуму этих правоведов? Скажите, из какой церковно-приходской школы их выгнали за неуспеваемость? Ведь пока еще есть в стране такая книжка, как Уголовный Кодекс и там в статье 304 черным по белом написано «Провокация взятки либо коммерческого подкупа, то есть попытка передачи должностному лицу… без его согласия денег, ценных бумаг, иного имущества или оказания ему услуг имущественного характера в целях искусственного создания доказательств совершения преступления либо шантажа, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей… либо лишением свободы на срок до пяти лет».

То есть депутаты предлагают узаконить преступление, предусмотренное статьей УК, и предлагают правоохранительным органам и силовым ведомствам совершать деяние, за которое полагается срок до пяти лет. Ай, молодца! Видать долго думали, как же побороть коррупцию, и ничего лучше сообразить не смогли.

Исходя из логики Ковалева, Костунова и других «юристов», следующим шагом будет выдача сотрудникам силовых ведомств лицензии на убийство с присвоением им номеров с двумя нулями – 007 и так далее. Не смог доказать вину подозреваемого, просто застрели его. Чтобы не мучатся.

Господа депутаты, не смотрите на ночь фильмы о Джеймсе Бонде! Это пагубно влияет на умственные способности и без того измученные нелегким законодательным трудом. Лучше отдохните. Да, да, мартини с водкой… Взболтать, но не смешивать.

По материалам блога Олега Лурье




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки