Вячеслав Башков: Хорошо съездили к политзеку :: Октябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Октябрь Поиск:
31 Октября 2012

Вячеслав Башков: Хорошо съездили к политзеку

Удивительно светлым вышел для меня сегодняшний день памяти политических репрессий, а всё потому что удалось посетить в ИК-13 пзк майора Игоря Матвеева.

Это оказался очень энергичный, не унывающий человек, готовый бороться за свою честь и за своё дело до победного конца. Заметьте, не до смерти, а именно что до победы, в которую Игорь верит, и судя по всему, которой добьется.

В ИК-13 у Матвеева всё относительно благополучно, как он говорит, даже начальник к нему на Вы. Была проблема: канцелярия возвращала его заявления в прокуратуру и следственные органы, отвечая, что Матвеев дорлжен за свой счёт отправлять письма, как будто это частная переписка. Когда ОНК подняла этот вопрос у начальника ИК-13, то нам было заявлено, что вопрос этот решён, работник канцелярии будет наказан.

Скан ответа канцелярии Матвееву, за который кому-то влетит:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Разумеется, мы ходили не только к Матвееву. Зашли в ШИЗО, где нашли три каменных мешка (не преувеличение), то есть камеры без окон, удивительно, как прокурор по надзору ещё себе пулю в лоб не пустил?.. не понимаю этого. А ещё в дежурной части ШИЗО-ПКТ в строёвках чеченцы выделены отдельной графой, так требует оперчасть, как нам пояснили. Разумеется, это вопиющая дискриминация, будем выжигать напалмом, ага (дискриминацию).

Ну и в самом конце, когда уже шли к начальнику ИК-13, нас повели коротким путём, мимо КПП проходной на промку. Смотрю, а за стеклом КПП одни зеки, "красные", значит, осуществляют функции администрации по контролю за перемещением осужденных через КПП. Тормознул, зашёл, переписал фамилии, спросил, соблюдаются ли их права?.. И через несколько минут уже выложил сей позорный факт, осуществления осужденными функций сотрудников, перед начальником.

И что ещё более удивительно, начальник ИК-13 не оправдывался и... всё признал, обещал все нарушения ликвидировать в течении недели. Начальник там реально новый, заступил в должность 10 октября, надеюсь, что не врёт, и всё исправит.

Уффф, кароче, хорошо съездили к политзеку )))

По материалам блога Вячеслава Башкова




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки