Антиэкстремистский террор :: Июнь :: 2010 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2010 / Июнь Поиск:
3 Июня 2010

Антиэкстремистский террор

Когда разрабатывали и принимали Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» все приличные люди предупреждали, что понятие экстремизма, изложенное в нем, слишком широкое и под него подпадают правомерные действия, связанные с реализацией гражданами их свободы мысли и слова.

Приняли…. Теперь «пожинаем плоды». Экстремистом может быть признан любой инакомыслящий человек. И не просто признан, но и посажен за это «на нары». Далеко ходить не надо: Алексей Никифоров, Ирек Муртазин, Борис Стомахин и многие другие честные законопослушные…, но – вот досада, - инакомыслящие граждане.

Экстремистскими по закону можно признать и на практике признаются целые общественные объединения, а их члены, в силу статьи 282.2. УК РФ, автоматически «возводятся в ранг» преступников. Напомним, что даже когда была разогнана Национал-социалистическая рабочая партия Германии, ее членов не судили за то, что они в ней состояли, а судили в Нюрнберге только высшее руководство этой партии, и то – не за членство в ней, а за конкретные преступления.

Теперь судят за «участие в деятельности»… Совершенно расплывчатое понятие, под которое можно подвести любые правомерные действия. Вымыл пол в квартире небезызвестного Эдуарда Савенко – преступник…. Ведь наши прокурорские без труда докажут, что сделано это было от имени НБП. Да и доказывать ничего не надо! Как написал Областной суд в кассационном определении по делу Никифорова – «При этом состав оконченного преступления налицо с момента совершения любого действия участника в общем русле деятельности запрещенной организации, в данном случае «Национал-большевистской партии» (http://master-sudtyajb.narod.ru/nikiforov/opred_16.04.2010.html). Слышите? «Налицо»…, да еще и в «общем русле». Единственное, что здесь действительно «налицо», так это возродившаяся традиция объективного вменения! Не надо доказывать устойчивую членскую связь с организацией; не надо доказывать, что выполнял «партзадание»; не надо доказывать, что действия носили неправомерный характер. Все, что следует доказать – это то, что действовал «в общем русле» НБП. А кто из оппозиционеров не действует «в общем русле» НБП? Все действуют, даже те, кто эту организацию «в гробу видал».

Вы проводите митинги и всякие там собрания, пикеты? Проводите. НБП тоже проводит. Значит, вы действуете «в общем русле» НБП. А, следовательно, вы участвуете в деятельности НБП. Раздаете листовки? Раздаете. Транспоранты-растяжки вывешиваете? Бывает. Да и на заборах иногда всякую «дрянь» пишите, что уж тут греха таить? Значит, действуете «в общем русле» НБП! Выясняется, что вы – нацбол. И не надо доказывать обратное! Не надо говорить, что вы никогда не читали книжек Эдуарда Лимонова, что вы вообще не сторонник этой идеологии! «Действовали «в общем русле» НБП?» - спросит вас судья на суде. «Получатся, что действовал» - ответите вы. «Значит, езжай, дорогой, в Ивдель, в 62-ую колонию на одни нары с Никифоровым» - скажет вам добрый служитель женщины с завязанными глазами и коромыслом в руках.

А теперь – литература. Как же без нее? Бог троицу любит. Людей признаем экстремистами, организации признаем экстремистскими, и литературу тоже будем признавать! Главное – найти нужных экспертов, полностью преданных режиму и способных обосновать, что белое – это черное. Не найдем признаков религиозной, национальной, расовой розни, то социальную рознь всегда можно найти. Что такое социальная рознь, никто толком не знает. Я, например, ни в одном заключении никогда не видел, чтобы «эксперт» дал определение этому понятию. А ведь, правда, зачем? Тогда сложновато будет развести это понятие с элементарной критикой власти, даже очень жесткой и нелицеприятной. А ведь формально еще никто не отменял право критиковать… Нет! Лучше будем использовать понятие, значение которого мы не понимаем – здоровее будем! Будет легче жить! Можно будет с легкостью писать, как милицейский философ – тайный филолог Павел Суслонов, что листовка «Обращение к милиции» Лимонова и Прилепина «направлена на деморализацию личного состава работников органов внутренних дел». А они, оказывается, защищают права граждан. Слышите? Не нарушают – защищают! (повторяйте это каждый день на ночь как мантру – глядишь поверите). А, следовательно, заключает заботливый Суслонов, – «Обращение к милиции» направлено на нарушение прав граждан. Действительно, призывы не разгонять мирные выступления и не бить своих же сограждан по почкам крайне способствуют нарушению прав граждан. Видимо, «деморализованные» именно этим текстом омоновцы 31 мая в очередной раз лупили дубинками людей в Москве на глазах беспомощных уполномоченных по правам человека России и Москвы?!

Ничего…. 1 июня сего года Кировский районный суд в лице «многоликого» судьи Дмитрия Ишенина признал экстремистским и эту листовку и еще несколько безобидных листовок и статеек про ситуацию вокруг кризиса и о проблемах российского студенчества. Решения ждать долго не пришлось: минут пять, от силы, за дверью кабинета судьи. По всей видимости, решение было написано заранее, если не спущено сверху….

Каков вывод? Только один. Очевидно, что под внешне благовидными лозунгами борьбы с экстремизмом происходит государственный террор против собственного народа. Террор, в наиболее циничной его форме – в форме якобы следования нормам демократической Конституции РФ 1993 г., запрещающей разжигание различного рода розней.

Роман Качанов, адвокат, Адвокатский кабинет «Мастерская судебных тяжб», «МСТ-Информ» - 02.06.2010




Архив публикаций    
Читайте также:

03/08/2010 Дело «экстремиста» Алексея Никифорова   -   Главное /

15/09/2009 Дело Алексея Никифорова   -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • Анатолий

    мне срочно нужен кредит-выплатить долги помогите пожалуйста!!

    /Mr Young Walker
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /Выборы в СИЗО будут с традиционной агитацией
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /kizi
  • kizi

    Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do?

    /Davidson Smith
  • pamela moore

    Great Day Sir/Madam,
    How are you doing today I hope fine,I am a private lender i will be able to

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • HACKL;ORD

    FOR HACK SERVICES,KINDLY CONTACT [email protected] he is cheap,reliable and efficient.

    /suzan white
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ
    คุณสามารถคาดหวังคำตอบเบื้องต้นน้อยกว่า 24 ชั่วโมง
    การระดมทุนใน 72-96 ชั่วโมงหลังจากได้รับข้อมูลที่พวกเขาต้องการ
    จากคุณ.

    ติดต่อ

    /Mrs Farida Stephen
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% บุคคลที่สนใจควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ: ......

    /joel williams
  • mary

    Меня зовут MRS МЭРИ LARRY Гражданину США. я был мошенническим путем 3-х различных интернет международного кредитора, все они обещают

    /Г-жа Мэри Пол
  • Rod williams

    Здравствуйте

    Я г-н Род Уильямс, легитимной и уважаемой деньги владельца. Мы
    являются от ROD WILLIAMS займа компании. Мы одолжить средства, чтобы
     лиц,

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы


Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки