Власти сорвали марш в Арзамасе :: Февраль :: 2010 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2010 / Февраль Поиск:
7 Ноября 2007

Власти сорвали марш в Арзамасе

4 ноября в городе Арзамас Нижегородской области национал-большевики планировали проведение шествия "Народный марш".

Целью мероприятия было выражение протеста против губительной для России политики президента Путина, лишения народа политических прав и геноцида Русской нации.

Формальных причин для отказа в проведении Марша у администрации города Арзамаса не нашлось, поэтому митинг и шествие были санкционированы вплоть до 2 ноября. В этот день администрация отказала в согласовании акции на том основании, что организатор Дмитрий Исусов «обманул администрацию», подав уведомление от группы граждан и что на самом деле шествие организуется несуществующей «Национал-большевистской Партией». Этот перл чиновничей безграмотности и самодурства будет предметом судебного разбирательства.

Власти не смогли смириться с тем, что в городе будет проведено мероприятие, способное вывести на улицу широкие массы граждан. Было предпринято максимум усилий, чтобы сорвать Марш. По информации из правоохранительных органов, приказ о подавлении мероприятия поступил от правительства Нижегородской области.

1 ноября возле дома двадцатью сотрудниками внутренних органов был задержан организатор акции Дмитрий Исусов. Его посадили до суда в спецприемник. На следующий день арзамасский суд признал его виновным в "неподчинении законным требованиям сотрудников милиции" (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ) и постановил арестовать его на 6 суток. При этом так и не было озвучено, в чем заключается правонарушение.

В сам день мероприятия площадь Вечного огня, откуда должно было взять старт шествие участников Марша, была оцеплена силами милиции и внутренних войск. Все участники Марша тут же задерживались и препровождались в стоявшие неподалеку милицейские автобусы ПАЗ. Областные власти настолько перепугались проявления гражданской активности, что даже пригнали на площадь Вечного огня БТР.

В общей сложности было задержано около сотни нацболов и простых граждан, пожелавших выразить свой протест национальной политике Путина. Задержанных продержали в отделении милиции несколько часов, после чего у всех взяли объяснения и отпустили.

Все произошедшее лишний раз доказывает, что в путинской России народ полностью лишен конституционного права на свободу собраний. Власть сама создает такую ситуацию, когда народу не останется ничего другого, как выйти на улицу уже безо всяких разрешений и санкций, и, вдохнув полной грудью, выдохнуть: Долой полицейское государство!

«Национал-большевизм» - 06-11-2007




Архив публикаций    
Читайте также:

26/02/2010 Дело Дмитрия Исусова   -   Дела / Дела и судьбы /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки