За нарушение прав заключенных наказаны руководители исправительной колонии :: Февраль :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Февраль Поиск:
26 Февраля 2009

За нарушение прав заключенных наказаны руководители исправительной колонии

Во время проверки исправительной колонии 1 УФСИН России по Республике Адыгея выяснилось, что даже осужденному с ВИЧ-инфекцией отказали в медобследовании.

Совместная проверка адыгейской прокуратуры, Роспотребнадзора и Госпожнадзора вскрыла многочисленные нарушения медико-санитарного и материально-бытового обеспечения осужденных.

Так, большинство помещений в исправительной колонии находятся в неудовлетворительном санитарно-эпидемиологическом состоянии. Там давно не проводился капремонт. Потолки в штрафном изоляторе и камерах поражены грибком, стены усыпаны трещинами. Производственные помещения плохо отапливаются, а в некоторых окнах стекол нет вообще – это опасно для здоровья осужденных. Кроме того, в столовой исправительной колонии неправильно хранились продукты питания. Об этом сообщили корреспонденту Открытого информагентства в Генпрокуратуре России.

В административных корпусах и медсанчасти нет автоматической пожарной сигнализации, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций на чердаках. Даже не определен порядок действий осужденных при пожаре, отсутствуют указатели к источникам водоснабжения.

Более того, один из осужденных неоднократно обращался к администрации учреждения с просьбой обследовать его в связи с заболеванием - ВИЧ-инфекция, но помощи не дождался. На что начальнику учреждения указали: обследовать осужденного, впредь не допускать подобные случаи и обеспечить учреждение нужными медикаментами.

По результатам рассмотрения начальник исправительной колонии Асфар Чухо и его заместитель Юнус Схаплок привлечены к дисциплинарной ответственности - каждому из них объявлен строгий выговор.

"Открытое информационное агентство" - 26/02/2009




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки