В Ростове передано в суд дело сотрудника СИЗО-1, похитившего мобильник-вещдок :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

04:28 30/11/2013

В Ростове передано в суд дело сотрудника СИЗО-1, похитившего мобильник-вещдок

По версии следствия, 1 сентября 2013 года обвиняемый при проведении личного досмотра поменял принадлежащий ему мобильный телефон «Nokia C-5» на «Nokia N8», принадлежащий одному из заключенных

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении дежурного помощника начальника следственного изолятора №1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 1 сентября 2013 года обвиняемый при проведении личного досмотра поменял принадлежащий ему мобильный телефон «Nokia C-5» на «Nokia N8», принадлежащий одному из заключенных. В дальнейшим сотрудник СИЗО использовал чужой телефон в собственных целях.

Указанный факт был выявлен в ходе расследования в отношении указанного заключенного уголовного дела о преступлении против половой неприкосновенности, а мобильный телефон «Nokia N8» являлся одним из основных вещественных доказательств.

Благодаря оперативным действиям следователей регионального СК России и оперативных работников службы собственной безопасности УФСИН РФ по Ростовской области, мобильный телефон «Nokia N8» изъят у сотрудника СИЗО и признан вещественным доказательством по уголовному делу.

Дело в отношении сотрудника СИЗО направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки