Начальник ивдельской ИК-55 уволен за нарушение правил заготовки древесины :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

06:37 26/11/2013

Начальник ивдельской ИК-55 уволен за нарушение правил заготовки древесины

Он также оштрафован на 5 тысяч рублей

Прокуратура Ивделя в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства и законодательства о противопожарной безопасности выявила нарушения в деятельности руководства ФКУ ИК-55 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что ФКУ ИК-55 использует для заготовки древесины лесной участок, расположенный на Лаксийском участке лесничества ГКУ СО «Ивдельское лесничество». При этом, в нарушение требований законодательства при проведении заготовительных работ на участке отсутствовало необходимое количество пожарной техники, оборудования и инвентаря, в том числе бульдозеров, воздуходувок, зажигательных аппаратов и специальной одежды.

По результатам проверки прокуратура в отношении начальника колонии возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32. КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). По итогам рассмотрения постановления прокуратуры бывший руководитель исправительного учреждения привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей, отмечается на сайте прокуратуры.

Постановление не вступило в законную силу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки