В Саратовской области перед судом предстанут трое осужденных, обвиняемых в дезорганизации деятельности ИК :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

10:18 20/11/2013

В Саратовской области перед судом предстанут трое осужденных, обвиняемых в дезорганизации деятельности ИК

По данным СК, обвиняемые применили насилие в отношении осужденного, «вставшего на путь исправления и оказывающего содействие администрации колонии»

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех осужденных в возрасте от 20 до 26 лет, ранее содержавшихся в ИК-33. Они обвиняются в совершении дезорганизации деятельности исправительного учреждения (ч. 1 ст. 321 УК РФ), сообщил 18 ноября Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 12 ноября 2012 года в помещении отряда № 9 «обвиняемые, придерживающиеся неформальных законов, не соответствующих нормативным и локальным правовым актам, регламентирующих отбытие наказания осужденными в исправительных учреждениях, применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении вставшего на путь исправления и оказывающего содействие администрации колонии 26-летнего осужденного из мести за оказанное им содействие администрации учреждения».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки