В Чебоксарах выясняются обстоятельства смерти осужденного в ИК-1 :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

10:09 20/11/2013

В Чебоксарах выясняются обстоятельства смерти осужденного в ИК-1

Труп обнаружен с пакетом на голове, перетянутым резинкой в области шеи. В этом же пакете обнаружен баллончик из-под пены для бритья с резким запахом газа

Следственное управление СК РФ по Чувашии проводит проверку по факту гибели осужденного на территории ИК-1, сообщило ведомство 19 ноября.

По данным СК, тело 22-летнего осужденного обнаружено вечером 16 ноября в промерочном помещении швейного участка № 2 промышленной зоны учреждения.

На голову погибшего был надет полиэтиленовый пакет, перетянутый резинкой в области шеи. В этом же пакете обнаружен баллончик из-под пены для бритья с резким запахом газа.

Предварительно установлено, что погибший совместно с другим осужденным работали в швейном цехе и по окончании работы последний пошел принимать душ, а когда вышел оттуда, то обнаружил своего напарника лежащим на рулонах швейной ткани без признаков жизни. Полиэтиленовые пакеты, резинки в достаточном количестве имеются в швейном участке, газовые баллоны с пропаном находятся в цехе сварных узлов промзоны.

«По результатам осмотра места происшествия и тела молодого человека телесных повреждений и признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не обнаружено. У следствия есть основания полагать, что в данном случае имел место суицид, а смерть молодого человека наступила от острого отравления газом. Также по предварительной информации, ранее осужденным предпринимались попытки самоубийства, которые не были доведены до конца», - отмечается на сайте СУ СК.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях установления причины смерти назначено судебно-медицинское исследование тела.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки