В трех мордовских колониях объявлена голодовка :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

02:38 14/11/2013

В трех мордовских колониях объявлена голодовка

Заключенные говорят о нарушениях со стороны администрации, об избиениях, угрозах

Как стало известно сегодня, заключенные мордовских колоний №17 и №11 объявили голодовку. Таким образом, по информации Зары Муртазалиевой, в республике голодают уже три колонии: помимо вышеозначенных акция протеста проходит в ИК-1.

Она уточнила, что в ИК-17 и ИК-11 голодают заключенные штрафного изолятора.

«Заключенные говорят о нарушениях со стороны администрации, об избиениях, угрозах. На мой вопрос: «Что требуют заключенные?» Ответ: «Мы ждем правозащитников», - написала Муртазалиева на своей странице в «Facebook».

Напомним, что в сентябре в мордовской ИК-14 держала голодовку осужденная Надежда Толоконникова: она требовала прекратить издевательства над осужденными, которых вынуждали работать по 16 часов в день, а также обеспечить ей личную безопасность в связи с поступающими от сотрудников колонии угрозами. В это же время голодовку объявили в соседней ИК-12. Один из объявивших голодовку, Юрий Жерновых, требовал возбудить дело по факту вымогательства у него крупной суммы денег. По последней информации, в отношении сотрудников ИК-12 возбудили уголовное дело.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки