Толоконникова этапирована в Красноярский край для обеспечения ее безопасности :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

09:08 13/11/2013

Толоконникова этапирована в Красноярский край для обеспечения ее безопасности

Руководство ФСИН России полагает, что отбывание Толоконниковой наказания в этом регионе будет способствовать ее ресоциализации

Осужденная участница группы «Pussy Riot» Надежда Толоконникова этапирована в Красноярский край из соображений безопасности. Об этом 12 ноября сообщает пресс-служба Уполномоченного по права человека в РФ со ссылкой на заявление руководства ФСИН.

На сайте Уполномоченного отмечается, что в сентябре Толоконникова, находящаяся на тот момент в мордовской ИК-14, объявила голодовку «в связи со сложившейся в учреждении системы принуждения осуждённых к сверхурочной работе, низких заработков, неудовлетворительных коммунально-бытовых условий, неоказания ей необходимой медицинской помощи».

Учитывая результаты проверок в колонии, а также обращения осужденной об обеспечении ее личной безопасности, руководству ФСИН России было рекомендовано перевести Толоконникову Н.А. для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию, расположенную в другом субъекте РФ.

В связи с этим ФСИН принято решение этапировать Толоконникову в Красноярский край.

«По сообщению руководства ФСИН России такое решение обусловлено тем, что Толоконникова Н.А. является уроженкой Красноярского края, постоянно зарегистрирована в г. Норильске и отбывание ею наказания в этом регионе будет способствовать её ресоциализации», - отмечает пресс-служба омбудсмена.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки