Осужденный, который подозревался в двойном убийстве, найден повешенным в лесу :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

03:56 04/11/2013

Осужденный, который подозревался в двойном убийстве, найден повешенным в лесу

По предварительным данным, 31 октября Обухов и другой осужденный отправились вместе с сотрудником ИК в тайгу для выбора участка леса под рубку. Когда старший лейтенант перестал выходить на связь, его и находившихся с ним людей стали искать

Осужденный Владимир Обухов, который подозревался в двойном убийстве, найден повешенным в лесу. Об этом «URA.Ru» сообщил пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. Труп обнаружен в тайге недалеко от деревни Азанка.

Также недалеко от тела обнаружено и ружье - предполагаемое орудие убийства.

Напомним, вчера Следственный комитет РФ сообщил об обнаружении в районе деревни Чигири тел сотрудника исправительной колонии №24 (1985 года рождения) с признаками насильственной смерти в виде рубленных ран головы и осужденного (1977 года рождения) с огнестрельным ранением головы.

Согласно предварительным данным, 31 октября Обухов и другой осужденный, имевшие разрешение на работы за пределами территории колонии, отправились вместе с сотрудником ИК в тайгу для выбора участка леса под рубку для нужд колонии. Позднее старший лейтенант не вернулся и не вышел на связь, в связи с чем его и находившихся с ним людей стали искать. По имеющимся данным, именно Обухов находился вместе с сотрудником колонии и вторым осужденным в лесу, скрывшись после их убийства с места происшествия вместе с предполагаемым орудием преступления.

Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе осмотра изъяты топор со следами вещества бурого цвета, гильзы и коробка из-под патронов. Допрашиваются свидетели, в том числе, сотрудники местной колонии. Назначен комплекс необходимых экспертиз, в частности, 2 судебные медицинские экспертизы тел погибших.

Как рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции преследовали Обухова при помощи служебно-розыскных собак и современных технических средств. В итоге труп был найден в заболоченной местности, примерно в 40 километрах от места убийства — вагончика в лесной делянке, где были обнаружены тела офицера ГУФСИН и зэка.

«Повешенный был одет в форму сотрудника ГУФСИН, посмертной записки около трупа обнаружено не было, около тела нашли патронташ с более чем 20 патронами и охотничье ружье, принадлежащее офицеру. Тело Обухова уже опознано сотрудниками гуфсин. Сейчас оперативники угрозыска и ИК-24 принанимают меры, чтобы доставить тело из тайги в Тавду для производства необходимых экспертиз. Но ставить точку в этой нашумевшей истории пока рано. Сотрудникам полиции, гуфсин и следственного комитета еще предстоит ответить на главный вопрос — что побудило Обухова к столь жестокой расправе над офицером и его подчиненным, ведь до завершения срока оставалось совсем немного времени».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки