Участников согласованного пикета у «Новокузнецкой» арестовали и оштрафовали :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

22:44 22/07/2012

Участников согласованного пикета у «Новокузнецкой» арестовали и оштрафовали

Восемь человек получили от 1 до 4 суток ареста. Одному лишь Дмитрию Смирнову суд перенесли на 1 августа. Дополнительно всех оштрафовали на 10 тыс. руб.

Задержанных в пятницу на еженедельном пикете «Другой России» оппозиционеров приговорили к штрафам и нескольким суткам ареста. По данным пресс-службы «Другой России», за неповиновение сотрудникам полиции Геннадий Строганов, Андрей Семенов, Евгений Попов и Евгений Петров получили по четверо суток ареста. Анна Щука - трое суток ареста, Виталий Краев, Дарья Гладских - по двое суток ареста, а Георгий Дорохов - 1 сутки ареста. Дмитрию Смирнову суд перенесли на 1 августа.

Всем участникам пятничного пикета под лозунгом «Россия без Путина», судья 399 судебного участка Яна Шемякина выписала по 10 тысяч рублей штрафа, несмотря на то, что пикет согласован с префектурой.

Весь вчерашний день оппозиционеры провели в автозаке, ожидая рассмотрения своих административных дел. Судья Шемякина закончила штамповать приговоры ближе к полуночи. При этом полицейские, сопровождавшие задержанных, различными способами пытались создать им невыносимые условия пребывания в автозаке. Последней каплей стал отказ полицаев передавать еду задержанным, которую принесли их друзья и соратники. На этот беспредел задержанные ответили выбиванием двери автозака, после чего полицейским пришлось пересаживать их в другой автомобиль.

Судя по всему, московским полицаям не дают покоя лавры их коллег из Нижнего Новгорода, которые устроили ровно такую же пытку участникам протестной акции, прошедшей 10 марта 2012 года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки