В тверской колонии избит политзаключенный Сергей Мохнаткин :: Февраль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Февраль Поиск:

Новости:

05:36 21/02/2012

В тверской колонии избит политзаключенный Сергей Мохнаткин

Избивал Мохнаткина заместитель начальника по воспитательной работе. Причиной избиения стали жалобы заключенного на пропажу вещей из кладовой школы колонии

Политзаключенный Сергей Мохнаткин избит в пятницу в колонии № 4 г. Торжок Тверской области, сообщает 20 февраля «Грани.Ру»со ссылкой на информацию Фонда «В защиту прав заключенных».

Избивал Мохнаткина заместитель начальника по воспитательной работе. Причиной избиения стали жалобы Мохнаткина на пропажу вещей из кладовой школы колонии.

Избитый заключенный написал обращение на имя прокурора города, но начальник колонии не отправил ее, а в нарушение закона оставил у себя, предварительно перечеркнув. Сотрудники медсанчасти колонии отказались зафиксировать полученные Мохнаткиным телесные повреждения. Фондом направлены обращения в прокуратуру, в Управление исполнения наказания и в Следственное управление по Тверской области.

Отметим, что в последнее время Мохнаткин подвергается давлению со стороны администрации колонии. По информации адвоката, Мохнаткин регулярно получает взыскания, которые препятствуют благоприятному исходу по его просьбе об условно-досрочном освобождении. Протестуя против такой ситуации, Мохнаткин объявил голодовку, в связи с чем попал в ШИЗО на 40 суток.

Сергей Мохнаткин осужден по обвинению в нападении на милиционера на акции «Стратегии-31» 31 января 2010 года. По решению суда, он отбывает два с половиной года в колонии общего режима.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки