Суд продлил арест фигуранту «Болотного дела» Алексею Полиховичу :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:48 30/10/2012

Суд продлил арест фигуранту «Болотного дела» Алексею Полиховичу

Полиховича отказались отпускать под домашний арест, так как он «может скрыться и уничтожить улики» и «оказать давление на свидетелей»

Сегодня, 29 октября, Басманный суд Москвы продлил содержание под стражей до 6 марта фигуранту «Болотного дела» Алексею Полиховичу, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Судья, заявила, что руководствовалась тем, что следствию предстоит еще провести ряд экспертиз и опросить свидетелей. Полиховича отказались отпускать под домашний арест, так как он «может скрыться и уничтожить улики» и «оказать давление на свидетелей».

Адвокат Полиховича Виктория Пирогова заявила, что доводы следствия ни чем не обоснованы.

27 июля Басманный суд Москвы арестовал Полиховича. Следователь заявил суду, что во время столкновений с полицией 6 мая Полихович пытался выдергивать задержанных из рук сотрудников ОМОНа.

Сам Полихович заявлял суду, что живет с бабушкой и дедушкой, у которых проблемы со здоровьем, поэтому скрываться не собирается.

Ранее суд продлил аресты до 6 марта еще двум обвиняемым по «Болотному делу»: активисту «Левого фронта» Владимиру Акименкову и Ярославу Белоусову.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки