Родственники осужденных Атлянской воспетколонии попытались предотвратить избиение детей :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:52 28/10/2012

Родственники осужденных Атлянской воспетколонии попытались предотвратить избиение детей

Родственники заключенных – семь мужчин и две женщины - приехали к учреждению и попытались проникнуть в караульное помещение и административный штаб ВК. Их задержали силами спецназа, возбуждено дело

На территории Атлянской воспитательной колонии (Челябинская область) задержана группа из 9 человек, которые пытались предотвратить избиение одних несовершеннолетних другими.

По информации издания Life News, группа осужденных забаррикадировалась в одном из помещений колонии из-за угроз других воспитанников колонии совершить над ними насильственные действия.

Родственники забаррикадировавшихся заключенных – семь мужчин и две женщины - приехали к учреждению и попытались проникнуть в караульное помещение и административный штаб ВК.

Их задержали сотрудники колонии совместно с бойцами спецназа. «О случившемся были проинформированы УВД по Миасскому городскому округу и ОФСБ по Миассу. Задержанные лица были переданы сотрудникам полиции. Во время проведения задержания оружие не применялось», - сообщает пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области.

На место происшествия прибыли врио начальника ГУФСИН России по Челябинской области полковник внутренней службы Олег Канашов, начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов, со¬трудники оперативного управления, управления безопасности, управления охраны ГУФСИН России по Челябинской области.

«Оперативная обстановка в Атлянской ВК контролируемая и управляемая. В настоящее время проводится ранее запланированное мероприятие «день открытых дверей» с родственниками осужденных. Осужденные, ранее помещенные в МСЧ учреждения, выведены в отряды», - заявляет пресс-служба ГУФСИН.

Следственный комитет РФ сообщает, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим также, что пресс-служба ГУФСИН опубликовала коллективное обращение от представителей общественной наблюдательной комиссии и родственников осужденных Атлянской воспитательной колонии. « Во время посещения нами не были выявлены нарушения прав наших родных, администрация обращается с осужденными вежливо и в рамках действующего законодательства, - говорится в обращении - Мы остались довольны тем, как живут наши родные в стенах данного учреждения».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки