МВД Украины подтвердило, что Развозжаева похищали «силовые структуры других стран» :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

21:39 25/10/2012

МВД Украины подтвердило, что Развозжаева похищали «силовые структуры других стран»

«Понятно, что это были не преступные элементы. Это не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором я ничего не знаю», - заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук

В отношении российского оппозиционера Леонида Развозжаева на территории Украины действовали не преступные элементы, а силовые структуры других стран. Об этом заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

"Понятно, что это были не преступные элементы. Это не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором я ничего не знаю", - сказа он.

При этом Полищук добавил: "Вероятнее всего, действовали силовики или силовые структуры других стран. И об этом можно сделать вывод, если посмотреть видео, которое было на российском телевидении на следующий день, где он был в сопровождении сотрудников российского ФСБ".

Между тем, по словам Полищука, еще 19 октября в Соломенское райуправление милиции Киева поступило заявление от адвоката Развозжаева о неправомерных действиях в отношении ее подзащитного.

В комментарии изданию «УНН» Полищук заявил, что у МВД нет информации, была ли эта операция осуществлена с разрешения и в сопровождении украинских подразделений - это вопрос не уголовного расследования, а вопрос политический. Он добавил, что доследственная проверка будет проходить до 29 октября, но уже сейчас очевидно, что в возбуждении уголовного дела будет отказано.

«Если бы преступники похитили человека, то в этом случае стопроцентно возбуждение уголовного дела, а если это действия правоохранителей другого государства, то я не думаю, что спецслужбы не должны делиться своими планами относительно этих действий», - отметил представитель МВД.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки