Европарламент рекомендует Совету ЕС ввести санкции по «списку Магнитского» :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

09:02 24/10/2012

Европарламент рекомендует Совету ЕС ввести санкции по «списку Магнитского»

Предлагается запретить въезд в ЕС и заморозить банковские активы российских чиновников, причастных к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского. Ожидается, что Совет ЕС рассмотрит эту рекомендацию до конца текущего года

Европарламент рекомендует Совету ЕС ввести визовые и финансовые санкции по "списку Магнитского". Соответствующая резолюция принята на пленарном заседании в Страсбурге 23 октября, сообщает издание «Грани.Ру» со ссылкой на пресс-службу ЕП.

Предлагается запретить въезд в ЕС и заморозить банковские активы российских чиновников, причастных к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского. Ожидается, что Совет ЕС рассмотрит эту рекомендацию до конца текущего года.

"Несмотря на обещания президента Медведева пролить свет на дело Магнитского, правосудие до сих пор не свершилось, - заявила эстонский депутат Кристина Оюланд, представившая проект резолюции. - На прошлой неделе в Москве судебное заседание снова продемонстрировало слишком скромный прогресс - из 60 человек, причастных к его смерти, только двух тюремных врачей обвиняют в халатности". В сентябре начались слушания по делу единственного обвиняемого в гибели Магнитского - бывшего замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова.

Как подчеркнула Оюланд в своем докладе, гибель Магнитского - не единичный случай. Европарламент выступает за введение аналогичных списков по другим делам о нарушении прав человека.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки