В Новочеркасске оштрафован активист «Другой России» Павел Нагибин :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

04:37 18/10/2012

В Новочеркасске оштрафован активист «Другой России» Павел Нагибин

Суд признал его виновным по статье 19.3 КоАП «неповиновение полиции» и приговорил к штрафу в 1 тысячу рублей

В Новочеркасске оштрафован активист «Другой России» Павел Нагибин. Суд признал его виновным по статье 19.3 КоАП «неповиновение полиции» и приговорил к штрафу в 1 тысячу рублей. На другого задержанного, лидера «Другой России» в Ростове-на-Дону Сергея Череповского, полицейские не составили протокола задержания, передает «Кавказский узел».

Напомним, что сегодня в Новочеркасске сотрудники уголовного розыска задержали Череповского и Нагибина после судебного заседания по обвинению Череповского в распространении экстремистских материалов и демонстрации нацистской символики (20.29 КоАП РФ).

«Полицейские нам не угрожали, говорили, что нас в чем-то подозревают. Уже в отделении полиции на Павла Нагибина составили протокол за «неповиновение полиции» и увезли в мировой суд. Меня же оставили в отделении полиции и сказали, чтобы я просто посидел», - рассказал Сергей Череповский.

«Думаю, что штраф в отношении Павла Нагибина связан с тем, что он меня защищал в суде. Однако Павел будет защищать меня, и сам будет оспаривать решение о сегодняшнем штрафе», - заявил Сергей Череповский.

Напомним, что прокуратура обратилась в суд, заявив, что Череповский распространял и демонстрировал запрещенные материалы через социальную сеть. Сам Череповский связывает предъявленные ему обвинения со своей политической деятельностью. Суд по обвинению Сергея Череповского в экстремизме отложен до 19 октября.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки