Удальцов и Лебедев допрошены в качестве подозреваемых по делу о подготовке массовых беспорядков :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

03:31 18/10/2012

Удальцов и Лебедев допрошены в качестве подозреваемых по делу о подготовке массовых беспорядков

В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ Лебедев задержан на 48 часов. Удальцову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев допрошены в качестве подозреваемых в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков. Об этом вечером 17 октября сообщает официальный сайт СК РФ.

В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ Лебедев задержан на 48 часов. Удальцову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Оба подозреваемых дали показания о том, что к организации массовых беспорядков они никакого отношения не имеют, однако вновь подтвердили факт своих встреч летом 2012 года в Минске с жителями Грузии», - отмечает следствие.

Напомним, что сегодня утром в квартирах Удальцова, Развозжаева, Лебедева и Аймалетдинова прошли обыски. «Изъяты электронные носители информации и документы, которые в ближайшее время будут осмотрены следователями. Затем по изъятым материалам будут назначены необходимые экспертизы. Кроме того, у Лебедева изъяты патроны от охотничьего ружья, которые хранились в нарушение установленных требований в легкодоступном месте», - сообщает пресс-служба СК РФ.

Допроса избежал Развозжаев, поскольку следователям не удалось установить его местонахождение.

Напомним, что дело возбуждено по фактам, изложенным в фильме «Анатомия протеста 2», вышедшем в эфир на телеканале НТВ. Следствие называем фильм документальным, в то время как эксперты указывают на многочисленные факты монтажа.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки