Лукин указал директору ФСИН на беспредел в казанской колонии №2 :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

22:24 17/10/2012

Лукин указал директору ФСИН на беспредел в казанской колонии №2

В ходе встречи принято решение о проведении в ноябре 2012 года «круглого стола» с участием директора ФСИН России и омбудсмена, а также представителей правозащитных организаций

В Москве состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина и директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко, сообщает 17 октября «Открытое информагентство».

Лукин выразил обеспокоенность фактами нарушений прав человека в учреждениях Уголовно-исполнительной системы в последние месяцы. Речь, в частности, шла о применении дубинок сотрудниками исправительной колонии № 2 Казани в отношении осужденных.

Системной стала проблема, когда вслед за информацией об избиениях осужденных администрация учреждений представляла личные заявления пострадавших, эту информацию опровергавшие, отметил Лукин.

В ходе встречи принято решение о проведении в ноябре 2012 года «круглого стола» с участием директора ФСИН России и омбудсмена, а также представителей правозащитных организаций, «с целью анализа ситуации в местах заключения и поиска решений по улучшению обстановки».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки