В саратовской КП-11 очередной труп :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

09:39 17/10/2012

В саратовской КП-11 очередной труп

В очередной раз лагерные врачи заявляют, что заключенный умер от «коронарной недостаточности»

По данным Следственного комитета РФ, 13 октября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в карантинном отделении ФКУ КП–11 ГУФСИН России по Саратовской области тела 23-летнего осужденного. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщила 15 октября пресс-служба СК.

Учреждение расположено в селе Усть-Золиха Красноармейского района области.

По результатам судебно-медицинского исследования, предварительной причиной смерти мужчины явилась острая коронарная недостаточность. При осмотре места происшествия на теле мужчины обнаружены ссадины, которые в причинной связи со смертью не состоят, заявляет СК.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что в данном учреждении это не первый случай гибели осужденного от «коронарной недостаточности». Так, 14 мая текущего года в КП-11 скончался 24-летний житель Красного Кута Алексей Акульшин. Диагноз медиков колонии – коронарная недостаточность.

Родственники в свою очередь заявляли, что все тело юноши было покрыто синяками. Сотрудники колонии настаивали на захоронении скончавшегося недалеко от исправительного учреждения силами представителей УФСИН по Саратовской области. От родственников Акульшина требовали написать отказную на предоставление тела, но те не согласились. «16 числа нам привезли тело, и все, кто его увидел, были в шоке: оно было все в гематомах и кровоподтеках. Вся шея была синяя, а сама голова крутилась удивительно свободно, к тому же была завернута в пакет. Были синяки под глазом, на лбу. Само тело было истощено, хотя Алексей вообще-то у нас был парень не маленький, мягко говоря. Никто не узнавал его. На похоронах матери говорили, что ты, мол, хоронишь не своего сына, а кого-то другого – так все было ужасно», – рассказала «Газете.Ru» сестра Алексея Александра Манаенкова.

Родственники уверены, что молодого человека пытали. После похорон они написали два заявления в следственные органы с требованием возбудить уголовное дело по факту смерти родственника. Судьба этих заявлений не известна.

В пресс-службе регионального УФСИН прессе заявляли, что Алексей Акульшин умер из-за того, что был хроническим алкоголиком. По данным ведомства, молодого человека доставили в колонии в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Он хронический алкоголик, сердце не выдержало и в колонии он умер. Было произведено вскрытие, все материалы переданы в следственный отдел по Заводскому району Саратова», - заявили пресс-службе управления корреспонденту ИА «Версия-Саратов».

Напомним, что Алексей Акульшин 1987 г.р. был осужден за мелкую кражу (ст. 158 УК РФ) и приговорен к 120 часам обязательных работ.

Однако из-за перелома ноги он не смог выйти на них, и 10 мая на основании постановления суда его забрали на 12 дней в колонию-поселение для отбывания наказания.

15 мая матери погибшего позвонили из колонии и сообщили, что Алексей умер. По всей видимости, он тоже погиб в карантинном отделении колонии.

Вообще в саратовских лагерях очень часто гибнут осужденные. Помимо колонии-поселения №11, печальную известность получила ИК-13, что в городе Энгельс.

По данным следствия, с 25 по 27 апреля 2012 года сотрудники колонии в штрафном изоляторе избивали с применением спецсредств осужденного 25-летнего Артема Сотникова. Осужденный скончался в помещении изолятора 27 апреля. Установлено, что смерть наступила в результате перелома копчика и травматического шока.

10 августа в отношении оперуполномоченного ФКУ ИК-13 Павлова Д., и.о.начальника отдела безопасности Серова К., инспектора-дежурного по производственной зоне ДЧ Бобряшова М., старшего инспектора отдела Четвертных Н. и инспектора Данилова А. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств).

Во время допроса Павлов дал признательные показания.


Читайте также:

15/08/2012 В Саратовской области гибнут заключенные   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • Mark Andrew

    We are direct providers of Fresh Cut BG, SBLC and MTN which are specifically for lease, our bank instrument

    /Ronald Ranesh Gounder
  • Анатолий

    мне срочно нужен кредит-выплатить долги помогите пожалуйста!!

    /Mr Young Walker
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /Выборы в СИЗО будут с традиционной агитацией
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /kizi
  • kizi

    Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do?

    /Davidson Smith
  • pamela moore

    Great Day Sir/Madam,
    How are you doing today I hope fine,I am a private lender i will be able to

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • HACKL;ORD

    FOR HACK SERVICES,KINDLY CONTACT [email protected] he is cheap,reliable and efficient.

    /suzan white
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ
    คุณสามารถคาดหวังคำตอบเบื้องต้นน้อยกว่า 24 ชั่วโมง
    การระดมทุนใน 72-96 ชั่วโมงหลังจากได้รับข้อมูลที่พวกเขาต้องการ
    จากคุณ.

    ติดต่อ

    /Mrs Farida Stephen
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% บุคคลที่สนใจควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ: ......

    /joel williams
  • mary

    Меня зовут MRS МЭРИ LARRY Гражданину США. я был мошенническим путем 3-х различных интернет международного кредитора, все они обещают

    /Г-жа Мэри Пол


Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки