В Грузии заключенные ИК-6 объявили голодовку :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

03:06 16/10/2012

В Грузии заключенные ИК-6 объявили голодовку

Заключенные добиваются выдачи лекарств, не имеющих противопоказаний, а также прекращения физического давления

В Грузии в исправительном учреждении №6 города Рустави несколько заключенных объявили голодовку, сообщает 15 октября «Кавказский узел». По информации издания, заключенные добиваются выдачи лекарств, не имеющих противопоказаний, а также прекращения физического давления.

Как сообщила председатель неправительственной организации «Бывшие политзаключенные за права человека» Наны Какабадзе, заболевшие туберкулезом заключенные Георгий Гудумидзе и Рубен Гаспарян заявляют, что больным туберкулезом и гепатитом С выдают лекарства, имеющие противопоказания.

Кроме того, по ее словам, осужденный Владимир Гобронидзе свидетельствует о фактах физического давления на него и других заключенных.

Все это и стало причиной объявления голодовки, передает слова Какабадзе «Грузия Online».

Это далеко не первая акция протеста заключенных, находящихся в ИК-6. С 21 сентября по 5 октября 300 человек проводили голодовку против пыток в других исправительных учреждениях Грузии. 24 сентября голодовку объявили собравшиеся перед зданием тюрьмы №6 родители заключенных.

Тогда аппарат Народного защитника Грузии, проведя мониторинг, заявил, что в тюрьме №6, а также ряде других исправительных учреждений заключенные говорили о фактах несоответствующего обращения.

Аппарат Народного защитника объявил о начале изучения жалоб заключенных, сообщает «Новый регион».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки