Запущен сайт «База для люстрации по Нижегородской области» :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

00:52 16/10/2012

Запущен сайт «База для люстрации по Нижегородской области»

«Оценки собранным материалам даст в справедливый суд и общество, наша задача - собрать доказательства беззаконий и обобщить их…»

Сайт «База для люстрации по Нижегородской области» является проектом Нижегородского Гражданского Движения. Цель проекта - подготовить наглядную документальную базу для будущих разбирательств по итогам деятельности путинского режима.

Собранные данные могут быть использованы и сегодня, при проведении актов гражданского правосудия.

«Оценки собранным материалам даст в справедливый суд и общество, наша задача - собрать доказательства беззаконий и обобщить их», - заявляют участники проекта.

«Преследования общественных активистов за их убеждения и деятельность является, на наш взгляд, одной из самых тяжких по последствиям для страны формой беззакония, поэтому политическим репрессиям мы уделяем особое внимание. Вместе с тем, любые незаконные действия против граждан, будь то незаконная застройка или введение необоснованных тарифов, также подлежат документированию», - отмечается на сайте проекта.

Для поддержки подвергающихся политическим преследованиям нижегородцам собранием НГД 30 июня была учреждена касса взаимопомощи. Яндекс-кошелек кассы взаимопомощи: 410011469069466.

Деятельность в рамках НГД ведется на общественных началах, проекты финансируются за счет добровольных взносов участников и сочувствующих граждан. Помочь этому и другим проектам можно, отправив взнос на счет № 410011424908105 "Яндекс-деньги" или № 9081504281 "Киви".

Отправить информацию на сайт можно с помощью формы обратной связи.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки