Участнику акции на Красной площади Олегу Прудникову дали 15 суток ареста :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

22:43 12/10/2012

Участнику акции на Красной площади Олегу Прудникову дали 15 суток ареста

Его дело по ст. 19.3 КоАП РФ рассмотрели первым. Сегодня предстоит рассмотрение дел еще четверых участников вчерашней акции в поддержку политических заключенных

Сегодня, 12 октября, в Москве в мировом участке №370 проходит суд над участниками вчерашней акции в поддержку политзаключенных. Акция проходила на Красной площади, активисты держали в руках баннер с надписью: «Свободу Владимиру Акименкову» (Акименков – один из фигурантов «Болотного дела», у которого в условиях следственного изолятора серьезно ухудшается здоровье).

Первым судья Стеклиев рассматривал дело Олега Прудникова, на которого полицейские составили протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение распоряжению сотрудника полиции). Судья признал его виновным и приговор к 15 суткам административного ареста. Это максимально возможное наказание по данной статье.

Сегодня предстоит рассмотрение дел еще четверых человек, которых вчера оставили на ночь в ОВД «Китай-город». У всех «закрывная» ст. 19.3 КоАП РФ.

Примерно в 13:30 началось рассмотрение дела Юрия Емельянова.

Все подробности в «Твиттере» ReggaeMortis, который ведет трансляцию из суда.

Отметим, что вчерашнее винтилово на Красной площади обернулось для активистки «Другой России» Дарьи Гладских переломом пальца на правой руке. Известно имя ретивого полицая - младший лейтенант Ленков, номер жетона 017608.

Сперва ее доставили в ОВД «Китай-город», откуда повезли в больницу на «скорой помощи». Там ей поставили диагноз. Через некоторое время полицейские похитили девушку из больницы и вновь привезли в ОВД. Однако «скорая» вновь приехала за ней и увезла в больницу. В итоге Гладских осталась на свободе.

Вечером в ОВД приезжал печально известный опер Центра «Э» Алексей Окопный, которые лично вывозил в ОВД «Басманное» гражданского активиста Геннадия Строганова на повторную дактилоскопию.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки