Екатерине Самуцевич заменили реальный срок на условный :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:42 11/10/2012

Екатерине Самуцевич заменили реальный срок на условный

Участница панк-группы «Pussy Riot» освобождена из-под стражи в зале суда

Сегодня, 10 октября, Мосгорсуд заменил срок наказания участнице панк-группы «Pussy Riot» Екатерине Самуцевич, получившей два года колонии за хулиганство, на условный и постановил освободить из-под стражи в зале суда. Об этом сообщает РИА Новости.

Самуцевич назначен испытательный срок в два года.

В тоже время Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, проходившим с Екатериной по одному делу, приговор оставлен в силе.

Пять девушек в конце февраля провели в храме Христа Спасителя панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. После акции девушек арестовали и обвинили в хулиганстве.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокурор ранее требовал для них наказание в виде трех лет заключения. По нормам Уголовного кодекса РФ подсудимым грозило до семи лет колонии.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки