Перед судом предстанет сотрудник ногинского СИЗО, обвиняемый в покушении на мошенничество :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

23:19 08/10/2012

Перед судом предстанет сотрудник ногинского СИЗО, обвиняемый в покушении на мошенничество

Обвиняемый предложил осужденному за 200 тыс. руб. решить вопрос о его условно-досрочном освобождении. При этом он утаил тот факт, что в его служебные полномочия данное право не входит

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного оперативной группы ФБУ ИЗ-50/1 УФСИН России по Московской области 28-летнего Павла Болматенкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения), сообщил 8 октября сайт Следственного комитета России.

По версии следствия, обвиняемый предложил осужденному, отбывающему наказание в СИЗО № 1, за вознаграждение в размере 200 тысяч рублей решить вопрос о его условно-досрочном освобождении. При этом он утаил тот факт, что в его служебные полномочия данное право не входит.

Осужденный обратился к своей знакомой с просьбой передать сотруднику требуемую сумму. В свою очередь женщина, осознавая противоправный характер действий оперативника, обратилась в правоохранительные органы.

В августе 2012 года заявительница под контролем сотрудников правоохранительных органов прибыла к зданию СИЗО в городе Ногинске, где в своем автомобиле передала Болматенкову денежные средства в размере 200 тыс. рублей, после чего он был задержан.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки