В квартире бывшей сотрудницы газеты «Я – русский» прошел обыск :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

04:48 06/10/2012

В квартире бывшей сотрудницы газеты «Я – русский» прошел обыск

Полицейские заявили Елене Шеломенцевой, что она проходит свидетельницей по делу о терроризме

В ночь на 5 октября в квартире жительницы Подольска, бывшей сотрудницы газеты Народной Национальной Партии «Я – русский» Елены Шеломенцевой прошел обыск. Об этом сообщает сайт «Русского общественного движения».

По словам женщины, полицейские вынудили ее открыть, пригрозив в случае отказа выломать двери. Далее сотрудники органов зачитали постановление об обыске, из которого следовало, что якобы глава ННП Александр Иванов-Сухаревский в Ногинске произнес речь, призвав к террористической деятельности и свержению конституционного строя. Елена впервые услышала об этом выступлении, как и о возбужденном деле.

Во время обыска налетчики заявили, что отнимут у Елены 3-летнего сына Ярослава и поместят его в детский дом. Полицейские пообещали придти за ребенком через два дня, если подольчанка «не приберется». Забрав ноутбук с детскими мультфильмами, системный блок от старого компьютера и книги, правоохранители увезли свою жертву в ОВД. И тут не обошлось без угроз - женщину пообещали отправить в случае отказа в Ногинск не смотря на то, что ей не с кем оставить ребенка.

«На допросе меня спрашивали, с какого по какой год я сотрудничала с Александром Кузьмичом, с кем еще сотрудничала, когда познакомились, сколько времени редактировала газету «Я – русский». Между тем, я была выпускающим редактором, фактически техническим работником, и никакого криминала в моих действиях не было», - пояснила Елена.

По словам Елены, она проходит по делу в качестве свидетеля.

Сам Александр Иванов-Сухаревский, который лежит сейчас с переломом позвоночника в одной из московских больниц, рассказал, что против него в Ногинске решили возбудить уголовное дело под надуманным предлогом.

«Якобы я в 2008 году призывал к террористической деятельности, как утверждает ногинский следователь Агомалиев. Но я тогда не был в Ногинске и подобных речей не произносил. Елена тесно сотрудничала со мной в газете «Я – русский», но она давно уже занимается самостоятельной работой. Также оперативники провели обыск у другого человека, моего знакомого, который никакого отношения к моей деятельности не имеет. Я оцениваю происходящее, как охоту на ведьм и истеричное, зверское поведение властей. Я не знаю, кто отдавал приказ Агомалиеву, который в Ногинском суде получил разрешение на проведение обыска по этому высосанному из пальца делу», - отметил Иванов-Сухаревский.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки