Против лидера рязанской «Другой России» готовятся провокации :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

04:59 04/10/2012

Против лидера рязанской «Другой России» готовятся провокации

По информации Ежова, временно исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалев отдал команду на "прессинг"

Руководитель рязанского отделения "Другой России" Сергей Ежов заявляет, что против него готовятся провокации. По информации Ежова, временно исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалев отдал команду на "прессинг". По мнению лидера "Другой России", в ход могут пойти как банальные нападения, так и фабрикация уголовных дел, сообщает пресс-служба партии.

"Мне поступила информация, что от меня хотят избавиться в преддверии губернаторских выборов 14 октября. Планируются массовые фальсификации в пользу кандидата от "Единой России" Ковалева. Поэтому поставлена задача не допустить моей активности - чтобы я не смог организовывать митинги протеста после дня голосования, публиковать материалы и так далее",- говорит Ежов.

Ранее Ежов уже сталкивался с давлением. 2 мая 2012 года на него напали трое провокаторов. После этого избитый оппозиционер сам стал подозреваемым - провокаторы заявили, что это он на них напал. Благодаря протестам общественности дело было закрыто и с Ежова сняты подозрения. Тогда Ежов прямо обвинил в заказе провокации губернатора Олега Ковалева, опровержений не последовало.

В июне полиция попыталась возбудить против Ежова еще одно дело, но уже по другому поводу. У него дома был проведен обыск и изъяты компьютеры, роутеры и диски. Тогда силовики заявили, что подозревают Ежова в распространении порнографии. Однако и эта попытка оказалась неудачной, спустя месяц изъятое пришлось вернуть, так как в действиях не нашлось состава преступления.

За один только текущий год Сергей Ежов выступил организатором десятков акций протеста с требованием отставки Олега Ковалева и инициатором сбора подписей рязанцев под этим требованием. После досрочной отставки Олега Ковалева новые выборы были назначены на 14 октября - на год раньше срока. Единоросс Ковалев решил все равно в них участвовать, несмотря на крайне низкие рейтинги поддержки.

На выборах Ежов призывает голосовать за любого кандидата кроме Ковалева. Сам он заявил, что отдаст голос кандидату от КПРФ Владимиру Федоткину.

Сергей Ежов работает обозревателем рязанского выпуска "Новой газеты", является членом Рязанского комитета протестных действий. В настоящий момент является зарегистрированным кандидатом в Совет депутатов Сараевского городского поселения от партии "Яблоко".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки