Ваши права смертью мужа не нарушены :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:56 04/10/2012

Ваши права смертью мужа не нарушены

Такой ответ секретари Конституционного суда РФ направили вдове погибшего в камере предварительного содержания при отделе милиции

Оспорить постановление правительства РФ в связи с нечеловечностью размера камер в КПЗ (2 кв. метра) может только тот, кто погиб в этой камере. Таково заключение секретарей Конституционного Суда России, отказавшихся передавать жалобу вдовы на рассмотрение реальным конституционным судьям (подробнее http://sutyajnik.ru/documents/4336.pdf), сообщает 3 октября ИА «Сутяжник-Пресс».

Напомним, 7 октября 2009 г. муж Лады Бугровой - Бугров Михаил был задержан сотрудниками Октябрьского РУВД г. Екатеринбурга в административном порядке, и помещен в камеру №1 для административно задержанных.

В камере, площадь которой составляет 8,6 квадратных метра, вместе с Михаилом находились минимум 7 человек. Из-за того, что в камере не было места, мужчина вынужден был сидеть с другими задержанными на настиле, а не лежать. В результате, из-за перенаселенности, ночью в камере произошла драка, во время которой Бугров получил телесные повреждения и погиб.

24 февраля Лада Бугрова направила в Европейский суд по правам человека жалобу о жестокости и бесчеловечности нормативов правительства России по содержанию в КПЗ (см. http://sutyajnik.ru/documents/4216.html).

Отписка секретарш Конституционного Суда направится в файл дела в ЕСПЧ, как доказательство отсутствия правосудия в России, отмечает «Сутяжник-Пресс».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки