Екатеринбург против политических репрессий :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

17:24 15/01/2011

Екатеринбург против политических репрессий

Вчера, 14 января, в Екатеринбурге прошел пикет против преследования политических активистов. Полтора десятка человек собрались в центре города, у памятника Татищеву и де Генину в 18 часов вечера.

Как сообщает «ДПН Информ», акцию организовали представители «Межрегионального центра по правам человека», «Екатеринбургского движения против насилия» и «Объединенного гражданского фронта».

Поводом к проведению пикета послужили репрессии против оппозиционеров, особенно ужесточившиеся в последнее время. 31 декабря в городе Улан-Уде были помещены в СИЗО активистки "Демократического союза" и "Солидарности" Надежда Низовкина и Татьяна Стецура, которые организовывали митинг в рамках "Стратегии 31". Митинг был согласован с властями, но силовые органы сделали все для того, чтобы сорвать это мероприятие. Надежду и Татьяну обвиняют в разжигании социальной ненависти и вражды по отношению к социальным группам сотрудники милиции, ФСБ, следственные органы и военные.

В это же время, в Москве были привлечены к административной ответственности участники согласованного с властями митинга. Многие из них получили разные сроки административного ареста.

А в Тюмени активно пытаются осудить преподавателя Тюменского государственного университета Андрея Кутузова, обвиненного в призывах к экстремистским действиям.

Участники пикета держали плакаты следующего содержания: "Руки прочь от Андрея Кутузова!", "Свободу Немцову и другим узникам совести!", "Свободу политическим заключенным". Участники акции вспомнили и об Екатеринбургском правозащитнике Алексее Соколове. Плакат "Свободу правозащитнику Алексею Соколову" тоже присутствовал на мероприятии.


Читайте также:

15/01/2011 Дело Низовкиной и Стецуры   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки