По факту гибели заключенного ИК-2 возбуждено уголовное дело :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель Поиск:

Новости:

21:09 23/04/2010

По факту гибели заключенного ИК-2 возбуждено уголовное дело

В январе 2009 г. в больницу при колонии был доставлен осужденный с серьезными травмами, от которых он, не приходя в сознание, скончался. Следователи трижды отказывались заводить уголовное дело

По факту гибели заключенного ИК-2 (Екатеринбург), скончавшегося в больнице, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры РФ в УрФО

Ранее в ведомство обратилась мать осужденного. Женщина сообщила о бездействии правоохранительных органов в связи с гибелью ее сына от тяжелых травм, полученных при невыясненных обстоятельствах.

"В ходе проверки установлено, что 8 января 2009 года в палату интенсивной терапии хирургического отделения больницы ИК-2 был доставлен осужденный с черепно-мозговой травмой, обширным кровоизлиянием головного мозга, многочисленными переломами и кровоподтеками, от которых он, не приходя в сознание, скончался", - говорится в сообщении.

Как отмечает газета «Комсомольская правда», несмотря на очевидность этих фактов, обстоятельства случившегося на протяжении 1 года и 4 месяцев должным образом не проверялись.

Следователи трижды отказывались заводить уголовное дело. В итоге представители Генпрокуратуры вмешались в это расследование и отменили незаконные постановления. Сейчас делом об убийстве заключенного начнут заниматься по новой. А те, кто проштрафился – три работника прокуратуры Свердловской области и зампрокурора Екатеринбурга, на днях получили строгий нагоняй.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки