В Тавде сотрудник исправительной колонии застрелил женщину и покончил с собой :: Октябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Октябрь Поиск:

Новости:

21:49 09/10/2009

В Тавде сотрудник исправительной колонии застрелил женщину и покончил с собой

В ходе расследования было установлено, что мотивом преступления стала ревность. Мужчина был холост, а у женщины имеется муж, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Именно поэтому прапорщик не смог добиться взаимности

В Тавде (Свердловская область) сотрудник исправительной колонии застрелил женщину, отказавшую ему в любви, и покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает JustMedia.

В четверг около 21.10 в квартире дома по улице Дзержинского в Тавде 34-летний сотрудник исправительной колонии №1 ГУФСИН РФ по Свердловской области в звании прапорщика из обреза охотничьего ружья застрелил работницу детсада Наталью Баталову 1976 года рождения, а потом покончил с собой, выстрелив себе в голову.

Как сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, на место трагедии выезжали следственно-оперативная группа Тавдинского ОВД, начальник ОВД Евгений Калугин и руководитель межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре Сергей Ворохобов. В ходе расследования было установлено, что мотивом преступления стала ревность. По словам Валерия Горелых, прапорщик пришел к Наталье домой, однако общаться с ним женщина не захотела и убежала к соседям, чтобы вызвать милицию. Ревнивец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, последовал за ней. В квартире соседей и разыгралась трагедия. Установлено также, что мужчина был холост, а у женщины имеется муж, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Именно поэтому прапорщик не смог добиться взаимности.

При обыске его квартиры сотрудники следственных органов обнаружили предсмертную записку. Таким образом, был сделан вывод, что мужчина, уходя из дома в тот вечер, уже знал, что идет убивать.

В ближайшее время, вероятно, будет принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью фигуранта.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Акция. Заказать забор из профнастила с выездом

Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки