Правозащитники будут собирать подписи в защиту Светланы Бахминой каждый четверг :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:37 08/11/2008

Правозащитники будут собирать подписи в защиту Светланы Бахминой каждый четверг

Сбор подписей будет проходить в Новопушкинском сквере. Такое решение принято в связи с тем, что многие люди не могут подписаться в Интернете

Правозащитники будут собирать подписи в защиту бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой каждый четверг в Новопушкинском сквере. Об этом "Эхо Москвы" 6 ноября рассказал правозащитник Михаил Кригер. По его словам, такое решение принято в связи с тем, что многие люди не могут подписаться в Интернете, поэтому желающие смогут поставить подпись собственноручно.

На сегодняшний день под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать Бахмину, которое было опубликовано в Интернете, с 7 октября по 5 ноября подписались более 80 тысяч человек

C аналогичной просьбой к президенту выступили представители творческой интеллигенции, члены Общественной палаты, представители организации "Голос Беслана".

21 октября стало известно, что Бахмина подала прошение о помиловании президенту России Дмитрию Медведеву. Однако 24 октября Бахмина написала заявление об отзыве ходатайства, что и произошло 25 октября.


Читайте также:

24/10/2012 Светлана Бахмина   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки