Инспекторша, безосновательно обвинявшая жителей Пензы в неисполнении родительских обязанностей, отделалась штрафом :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

07:10 14/03/2013

Инспекторша, безосновательно обвинявшая жителей Пензы в неисполнении родительских обязанностей, отделалась штрафом

Установлено, что инспектор желая повысить статистические данные, несколько раз фабриковала в отношении местных жителей административные дела о неисполнении ими родительских обязанностей

В Пензе вынесен приговор инспектору отделения по делам несовершеннолетних УМВД. Она признана виновной в совершении трех эпизодов служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ), сообщил 13 марта Следственный комитет РФ.

Установлено, что инспектор в феврале 2012 года, желая повысить статистические данные, сфабриковала административное дело о неисполнении местным жителем родительских обязанностей. Сотрудница полиции также вписала в протокол свидетеля правонарушения, не осведомленного о ее противоправных действиях, и поставила подпись от его имени.

В последующем на районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав указанный факт неисполнения родительских прав не подтвердился. Было вынесено постановление о прекращении административного производства.

Аналогичным образом инспектором были сфальсифицированы протоколы об административных правонарушениях в отношении еще двух родителей несовершеннолетних в связи с неисполнением своих родительских обязанностей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, с лишением ее права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки