Высокопоставленный сотрудник МВД России попался на получении взятки :: Июнь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Июнь Поиск:

Беспредел

08:35 18/06/2010

Высокопоставленный сотрудник МВД России попался на получении взятки

Следователи Замоскворецкой межрайонной прокуратуры столицы провели обыски в кабинете начальника одного из отделов Департамента тыла МВД РФ подполковника Виктора Горбунова.

Ранее в отношении Горбунова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», напоминает Life News.

- Сотрудник милиции и его знакомый убедили генерального директора ООО «Стройконсалт» в том, что они могут оказать влияние на сотрудников УБЭП ГУВД по Московской области и прекратить проверку хозяйственной деятельности его фирмы, - прокомментировали Life News в СКП РФ. - За эту «услугу» злоумышленники потребовали от предпринимателя 500 тысяч рублей. Они уверяли, что деньги нужны исключительно для того, чтобы передать их руководству УБЭП.

Как выяснилось, Горбунов и его подельник - заместитель руководителя Департамента по взаимодействию с региональной исполнительной властью РФ Владимир Иванов - не имели никакого влияния на УБЭП.

Гендиректор «Стройконсалта» узнал об этом случайно, когда позвонил в Управление по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы собственно выяснить - для чего проверяют его компанию. Там ему объяснили, что проверка - плановая, цель ее - выявить фирмы-«однодневки».

После этого бизнесмен обратился в Департамент экономической безопасности МВД. И уже там ему посоветовали передать требуемую сумму, но только под контролем своих сотрудников.

В итоге во вторник 15 июня около 13:30 Виктора Горбунова и Владимира Иванова задержали в кафе на улице Большая Серпуховская при получении 30 000 долларов. В такую сумму оборотень в погонах и его подельник оценили свои услуги по прекращению проверки. Еще 2 миллиона рублей Горбунов просил за знакомство с «нужными» людьми, которые помогут продвинуть бизнес Александр Муравьева.

- В отношении Горбунова и Иванова суд избрал меру пресечения в виде ареста, - прокомментировал Life News руководитель следствнного отдела по Замоскворецкому району СУ СКП РФ по Москве Борис Лавренев.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки