В Чите за избиение пациентов вытрезвителя осуждены двое милиционеров :: Июнь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Июнь Поиск:

Беспредел

07:19 18/06/2010

В Чите за избиение пациентов вытрезвителя осуждены двое милиционеров

Суд назначил по совокупности совершенных преступлений наказание Блохину в виде 8 лет, Генатулину в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Ингодинский районный суд города Читы 8 июня 2010 года вынес приговор по уголовному делу в отношении двух сотрудников межрайонного медицинского вытрезвителя МОБ УВД по г. Чите Александра Блохина и Максима Генатулина. Первый из них признан виновным в совершении трех эпизодов, а второй в совершении двух эпизодов превышения должностных полномочий с применением насилия и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.3 ст. 286, п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Как пояснила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Елена Гнедич, будучи наделенными властными полномочиями, они совместно существенно нарушили законные интересы двух граждан, применив к ним насилие, причинив побои и тяжкий вред здоровью. Блохин совершил аналогичные деяния по отношению еще к двум гражданам. Тем самым названные сотрудники милиции также нарушили охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в дискредитации органов внутренних дел, подрыве их авторитета в глазах граждан.

Несмотря на то, что подсудимые, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений не признали, она нашла свое подтверждение совокупностью собранных доказательств.

Суд назначил по совокупности совершенных преступлений наказание Блохину в виде 8 лет, Генатулину в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, кроме того, каждому назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки