Веточка сирени :: Андрей Бабушкин: Вырисовываются контуры амнистии - 2013 :: Октябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Октябрь / Андрей Бабушкин: Вырисовываются контуры амнистии - 2013 Поиск:

Веточка сирени

[email protected]

Всем привет! Я- За амнистию! наше государство должно как то поощрять и делать добро! Люди осознают, а многие ни за что сидят и отбывают наказание, у многих электронные браслеты, которые также мешают работать (так как "сидят" в одной области или городе безвыездно). Я полностью- ЗА!!!

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
05|11|13 09:18Веточка сирениОтветить
14|11|13 01:05мама
Я отвечу Вам,как мать потерявшая дочь от рук негодяя в погонах,потому что была невольным свидетелем передачи наркоты и оружия.Это было конец 90-х.Но на этом мои беды не закончились,за то что я не молчала, сына закрыли, вот именно за групповое изнасилование.И не потому,что он там присутствовал,как вы пишите.А потому что женщине лёгкого поведения(это ещё ласково сказано), захотелось выпить в компании молодых ребят.Но не это главное,а главное то что следствие,суд не разбираясь, обвинили всех,невзирая на то присутствовал ли там человек при изнасиловании или нет.Несмотря на то,что никакой доказательной базы не было,моего сына отправили на несколько лет в тюрьму,только потому,что этой женщине следователь "посоветовала" оговорить моего сына,хотя он ушел раньше,чем было совершенно преступление.И таких как мой сын,сейчас в местах лишения свободы почти половина.Я понимаю Вашу боль,сама её несу,но и болит душа за тех кто невинно осужден.Они заживо погребены в неволи и нужно бороться,чтобы мы были уверенны,что на 100%,даже пусть на 90% сидят в местах лишения свободы преступники,а не пацаны которым подкинули наркоту или нашли козла отпущения,чтобы закрыть дело и получить премию или погоны.У нас с Вами горе -мы потеряли своих кровиночек,а Вы не сталкивались с матерями,которые 100% знают,что их дети невиновны,но ничего не могут поделать с нашим правосудием.У каждого своё горе,но нужно оставаться людьми,хотя это иногда бывает очень трудно.
Ответить
14|11|13 12:44мама
Поэтому я Вам и написала,что знаю Вашу боль.У Вас перед глазами стоит истерзанное тельце Вашей доченьки,у меня тоже стоит перед глазами полусожённая доченька,даже хоронить пришлось в закрытом гробу.Но сейчас речь идёт не о том,это наша боль и никто не сможет её уменьшить.Я хочу сказать о том,что нам нужно объединится матерям и заставить нашу власть услышать нас.Ведь от нас зависит будущее нашей страны.Я лично хочу жить в правовом государстве,чтобы преступники независимо от денег и рангов сидели в местах лишения свободы и чтобы под видом амнистии,не выпускали из мест лишения свободы угодных нашему правительству.Сейчас,когда мне пришлось столкнуться с этим беззаконием,стало страшно,что происходит.Если раньше для нас правоохранительные органы,не говоря уже о судебной власти,были примером для подражания.В рядах милиции служили люди,которых можно было назвать офицерами,а что сейчас .Стыдно даже руку подать,в основном взяточники,за деньги и погоны (а это ещё прибавка к зарплате)готовы мать родную продать.Почему у нас офицеру, убившего заключённого. в местах лишения свободы, дают минимальный срок.Почему Васильева, укравшая миллионы,сидит под домашним арестов и никаких арестов у неё нет,а почему человеку,взявшему из-за безденежья кредит в 30 тысяч,сразу налаживают арест на имущество.Вообщем очень много почему.Вот поэтому я и говорю,мы матери не должны быть по разные стороны.Ведь Вы не хотите,чтобы те мерзавцы,которые издевались над Вашей дочерью,вышли на свободу ещё более обозлённые и совершали в дальнейшем ещё более тяжёлые преступления.А сейчас это и происходит в местах лишения свободы,работы нет,а если и работают,то в угоду администрации колонии. Администрации плевать,что у многих исполнительные листы,что потерпевшие ждут,хоть какую-то компенсацию за свои страдания,для них главное нажива в свой карман.Вот сидят там пацаны и видят как на них делают деньги и что они исправляются?Да нет,выходят на волю,ещё более обозлённые,да если ещё и сидел не за то что совершил.Никакой амнистии не будет,если и будет,то да такой степени урезанная,что на волю выйдут угодные кому-то.А до бедных ребят,которые сидят безвинно,она не дойдёт.Сколько раз обращались о создании комиссии,которая рассматривала именно такие дела,а воз и ныне там.Если выпустят такое количество людей,как же наши "бедненькие" сотрудники колоний будут жить на свою зарплату,нет не отпустят они заключённых,пусть гниют они и дальше,амы молча будем стоять в сторонке и оплакивать каждый своё горе.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки