неравнодушная :: Тюремные люди :: Август :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Август / Тюремные люди Поиск:

неравнодушная

Пафосно, но похоже. Все так и есть. И в очереди все люди с пониманием. Ну может все не так красиво - про дорогую сигарету и взятые сумки, но вобщем-то люди в очереди недовольны в основном не друг другом а действующими порядками. Алекс, а Вы наверное были с той стороны окошка (я имею ввиду были получателем этих передач)? Может Вам самим не приходилось (слава Богу, хотя какое это "слава Богу", уж извините) стоять в таких очередях среди такой, действительно разномастной публики?

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
31|08|11 19:00ирина
Алекс,обращаюсь к Вам за советом,сын осужден по ст.158 часть 2 на 3 года общего режима,уже прошел год,все было нормально,никаких замечаний,нареканий,вдруг отрядник не с того не всего стал к нему придираться,провоцировать,устраивать стычки с другими осужденными,заставляет перейти на верхнюю койку,хотя он уже давно спит на нижней,при этом никого не потревожил в свое время,сын возразил,теперь его как нарушителя в шизо на сколько ,не знаю.за что? за то,что отрядник самодур? почему они ведут себя не как мужики,а как бабы? провокаторов ненавижу и не только я,это самое мерзкое,что может быть.теперь не знаю,что мне делать? жаловаться или сделаю хуже сыну? спросить у него не могу,нет связи.у меня есть близкий человек в генеральной прокуратуре,я до сих пор не обращалась к нему,так как было стыдно за поступок сына.Куда писать? у сына характер стойкий,но всему есть предел,может в шизо так доведут,что вообще оттуда не выйдет.как я их ненавижу ,этих фсиновцев! посоветуете,пожалуйста.просьба: всяким уродам -сотрудникам мне не писать,вы для меня никто,так чмо болотное.
Ответить
01|09|11 01:52Алекс
Во-первых: где отбывает Ваш сын? Во-вторых: Вы правы, самодуров там хватает, но скорее всего, отрядник пытается таким путем выморозить денег. Судя по тому, сколько Ваш сын отсидел, у него скоро подойдет УДО. Без денег, пусть небольших, УДО бывает крайне редко. Лишь для особо активных и близких к администрации "козлов".Ему возможно намекнули на необходимость оказания вспомоществования, а он не понял, или не захотел понять. Странно, впервые слышу, чтобы отрядник регулировал, где будет спать тот или иной человек, это дело "завхоза" отряда. Для начала, могу Вам посоветовать съездить к сыну на ближайшее положенное свидание и пообщаться с ним лично. После свидания, Вы сможете определиться с дальнейшими действиями. Жалобы могут быть весьма эффективными, если их поможет составить грамотный адвокат, но во многом исход зависит от региона, где находится Ваш сын. Например, у нас в Питере, сейчас реагируют, практически на все жалобы. Далеко не все удовлетворяют, но во всяком случае, сразу не отфутболивают. Кстати, попробуйте выяснить у сына, что представляет из себя начальник учреждения, иногда среди них попадаются вменяемые, или просто, трусливые, поскольку в любом случае, разбираться с каждой жалобой приходиться, именно начальнику.
Если у Вас есть знакомые в прокуратуре, то попросите, чтобы Вас познакомили с прокурором по надзору, дали возможность поговорить с ним неофициально. С прокуратурой администрация колонии предпочтет не связываться, если прокурор примет Вашу сторону, что увы, вряд ли. Каждый такой случай индивидуален, так что единнственно верного способа не существует. Удачи Вам.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки