Игра как средство перевоспитания :: Февраль :: 2016 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2016 / Февраль Поиск:

Новости:

14:44 09/02/2016

Игра как средство перевоспитания

Колония № 2 в Бобруйске — единственная в Белорусии, где осужденные могут играть в хоккей. «Основная задача исправительного процесса — преодоление криминогенных наклонностей, — считает начальник отдела исправительного процесса майор внутренней службы Валентин Сокирко.

— В основном работаем с осужденными, которые отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, а значит, сроки заключения у них достаточно большие. Стараемся разнообразить их жизнь, найти занятие по душе». Валентин Игоревич подчеркивает, что предпочтение отдается игровым видам спорта. Игра в футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис, хоккей — не только одно из действенных направлений перевоспитания, но и борьба с вредными привычками. Все спортивно–массовые мероприятия проходят в специально оборудованном месте. ИК № 2 сотрудничает с несколькими футбольными командами («Строитель», «Ливадия»), которые играют с осужденными. В этом году прошел ежегодный турнир по хоккею, который стал уже пятым. Основная команда — 12 действующих хоккеистов. «Мы благодарны хоккейному любительскому клубу «Ветераны хоккея» из Бобруйска, — с признательностью говорит Сокирко. — Первая игра была с ними. Приезжала «Лига любительского хоккея», такие команды, как «Рубеж», «Ва–банк», «Сокол», «Легион». По оценкам профессиональных спортсменов, наша хоккейная коробка полностью соответствует правилам для проведения матчей. У осужденных возникает спортивное соперничество, они начинают думать на перспективу, стараются не совершать правонарушений».

В колонии проводятся ежегодные турниры по боксу. Активно поддерживает это начинание Белорусская федерация бокса. Например, в 2015 году ее председатель Дмитрий Тихомолов лично посетил осужденных. С показательными выступлениями не раз приезжали выдающиеся спортсмены: боксер Магомед Арипгаджиев, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года и чемпионата мира 2003 года; боксер Вазген Сафарьянц — серебряный призер чемпионата Европы; белорусский боец муай тай и К–1 Дмитрий Валент — заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира среди любителей и профессионалов; Вадим Мезга — в прошлом известный боксер. Для занятий спортом в колонии хорошие условия не только для осужденных. Работники также имеют свой тренажерный зал. «Для сотрудников учреждения проводятся различные спортивные мероприятия. Так, например, традицией стали походы на байдарках», — рассказывает Дмитрий Дылевич, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению. Кстати, колония знаменита не только своими хоккейными матчами. Здесь также работает школа реадаптации, где обучение ежегодно проходят около 400 человек. Есть возможность получить образование: 275 осужденных ищут свое призвание, постигая азы технических профессий в филиале Бобруйского государственного строительного профессионально–технического колледжа. Изучается вопрос получения высшего образования дистанционным способом. 31 осужденный уже изъявил желание обучаться. Более того, при колонии проводятся уроки бизнеса. Желающие учатся писать бизнес–планы, постигают азы открытия своего дела. Изучают английский и немецкие языки.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА


Последние комментарии:

  • Игорь

    какое же у тебя хреновое представление о зэках, Ирина! Не нужно туд попадать, да ты знаешь, что по статистике

    /ирина
  • Flora Eric

    Привет Am миссис Флора Эрик, Мы Законные и надежный кредита кредитор. мы выдаем кредиты на ясной и понятной условиями

    /Рим Шайгалимов
  • first net loan

    Уважаемый важным клиентом.
    Наша компания предлагает кредит на разумных процентных ставок, так что это означает, что вам нужно, чтобы увеличить

    /Тайна двух океанов
  • Светлана

    Здравствуйте! Срочно нужны деньги. Калектора за мучели, и днем и ночью названивает угражают.

    /Mark Anthony S Ramos
  • Светлана

    Здравствуйте! Срочно нужны деньги. Калектора за мучели, и днем и ночью названивает угражают.

    /Mark Anthony S Ramos
  • Мдн99

    По понятиям? Да вы эти понятия придумали чтоб чмырить тех кто рядом с вами и слабее. Не пиздить вас

    /Дрон
  • james halt

    Вам необходима срочный кредит или любой другой финансовой помощи?
    Мы предлагаем все виды кредита на два процента (2%) интерес. напишите

    /Donald Churchill
  • Г-н Лаки

    Здравствуйте

    как у вас сегодня дела?

    я просто хочу знать, если вам нужен срочный кредит сегодня, чтобы заплатить счета, если да,

    /предложение кредита
  • MORGAN LUIS JAMES

    WELCOME TO SIR MORGAN LUIS JAMES LOAN COMPANY

    Dear Sir/ Madam.

    Are you looking for loan to finance your large

    /zunna
  • ирина

    как же все зэков жалеют, не нужно попадать туда, тогда не испытаешь на себе это все, когда он идет

    /ЧП в ИК-18 Магнитогорска


Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки