Полицейский сядет на пять лет за изнасилование в своем кабинете :: Август :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Август Поиск:

Новости:

09:12 03/08/2015

Полицейский сядет на пять лет за изнасилование в своем кабинете

Капитан полиции Тюмени Андрей Мондык будет отбывать наказание в колонии общего режима за изнасилование женщины.

В Тюмени сегодня вынесли приговор 33-летнему сотруднику полиции Андрею Мондыку. Теперь уже экс-полицейский признан виновным в изнасиловании женщины, которую он допрашивал.

— Мондык приговорен к пяти годам заключения с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф 500 тысяч рублей, а также на 2 года лишается права работать в органах, — сообщили в Ленинском суде Тюмени.

Напомним, жертвой насильника стала 29-летняя Юлия Чибисова, которую в конце января этого года задержали в магазине «Спортмастер» при попытке кражи спортивного костюма.

Задержанную доставили в отдел полиции № 5, где дознаватель после оформления необходимых документов передала ее капитану Мондыку для проверки на совершение аналогичных преступлений.

— Мы зашли в кабинет, и он сразу закрыл дверь на замок, — вспоминает Юлия. — Предложил взять на себя 2—3 эпизода и обещал сразу отпустить домой. Сначала вел себя нормально, но я отказывалась, и постепенно он все сильнее злился.

Юлия рассказывает, что в конце концов Мондык велел ей встать посреди кабинета и снять кофту. — Я плакала, у меня была истерика, но подчинилась, — продолжает Юлия. — Потом он заставил меня снять остальную одежду.

По словам женщины, после того как она была уже совершенно голой, полицейский связал ей руки, надел на голову пакет и начал бить. Позже на медицинском освидетельствовании все увидели на спине Юлии большую черную гематому. Девушка потеряла сознание, а когда пришла в себя, полицейский уже насиловал ее.

— Я просила его остановиться, говорила, что у меня дома четырехмесячный ребенок, но он лишь закрывал мне рот рукой, чтобы я не закричала. Но у меня кричать и сил уже не было, — говорит Юлия.

Когда все закончилось, полицейский велел Юлии одеться и уходить. Утром Юлия с мужем пошла в Следственный комитет и написала заявление. В тот же день полицейский был задержан.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки